Фаворит Маркет
КнигиЭнциклопедии
Справочник коллекционера антиквариата. Периодизация по детали

Справочник коллекционера антиквариата. Периодизация по детали

999 руб. (≈$10.64)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Языки: Русский
Издательство: Арт-Родник
ISBN 5-88896-104-3; 2002 г.
Дополнительные характеристики
Страниц - 224 стр.
Переплет - Суперобложка
От производителя
Представьте себе, что, разбирая завалы на чердаке, вы обнаружили ящик для посуды с любопытным фарфором и антикварными безделицами. Или же в лавке старьевщика, набитой мебелью, фарфором и другими коллекционными вещами, вы наткнулись на старинный дубовый сундук с резной отделкой. Не сделали ли вы небольшое открытие?
Красочные иллюстрации, рисунки с подробными комментариями и содержательный текст покажут вам, как атрибутировать стулья, столы, бюро, кофейники, чайники, подсвечники, стеклянную посуду, фарфор и массу других антикварных изделий, определив исторический период их изготовления. Ключ к идентификации - в распознании характерных форм эпохи и их сравнении с изучаемым объектом. На страницах этой книги рассматриваются прекрасные творения европейских и американских мастеров четырех последних столетий - с середины 1600-х до 1930-х годов.
Если вы собираетесь пополнить свою коллекцию, вы узнаете, на что надо обращать внимание при приобретении антикварного изделия, - это станет залогом того, что ваша осознанная покупка будет достойным вложением денег.
Издание поможет вам распознавать основные формы каждой эпохи и с их помощью датировать интересующую вас антикварную вещь.
Смотрите также
Посмотреть все