Фаворит Маркет
КнигиЭнциклопедии
Распродажа! - Каталог подделок произведений живописи. Часть 2

Распродажа! - Каталог подделок произведений живописи. Часть 2

1999 руб. (≈$21.67)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Языки: Русский
Издательство: Россвязьохранкультура
ISBN 978-5-903803-01-9; 2007 г.
Дополнительные характеристики
Страниц - 168 стр.
Переплет - Мягкая обложка
Бумага Мелованная бумага
От производителя
Уникальный каталог выпуска содержит информацию о произведениях живописи, присутствующих на отечественном арт-рынке, которые по тем или иным причинам могут быть причислены к подделкам.

"Одна из главных целей издания каталога " Каталог подделок произведений живописи" - сделать всех участников художественного рынка бдительными, более разборчивыми и осторожными.
Публикуемые материалы предоставлены к изданию профессиональными экспертами. Мы не утверждаем, что во всех без исключения случаях мнения экспертов окончательны и безупречны. Они могут ошибаться, но факты сопоставления двух произведений - упрямая вещь и наиболее убедительный аргумент. Мы предлагаем Вам сравнить и сделать вывод самим.
Каталог даст дополнительный повод для пересмотра имеющихся живописных собраний, как частных, корпоративных, так и некоторых музейных.
Вновь обращаем внимание на невосполнимый урон, который наносят подделки истории искусства. Безнравственность фальсификаторов в угоду алчности нечистоплотного сектора антикварного рынка носит заведомо криминальный характер. Рано или поздно эта грязная, хотя и внешне красивая, работа приведет к уголовному преследованию и другим неприятностям.
Господа коллекционеры и инвесторы в искусство! Берите пример с Павла Михайловича Третьякова, других русских меценатов-коллекционеров. Они покупали и собирали современных им авторов. Этим они поддерживали материально художников, творивших практически у них на глазах. Никаких волнений и сомнений в подлинности. Великолепный вкус, прекрасное чутье и добрая память в истории искусства навсегда"
В.В.Петраков, начальник управления по сохранению культурных ценностей Россвязьохранкультуры
Формат: 21 см х 28 см.
Смотрите также
Посмотреть все