Фаворит Маркет
Красота, ЗдоровьеУход за теломМаслаЭфирные масла
Масло облепихи растительное. 100 мл. Фиторос.

Масло облепихи растительное. 100 мл. Фиторос.

88 руб. (≈$0.95)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание

Состав: Масло растительное, экстракт плодов Облепихи. Изготавливается путём предварительного экстрагирования с последующим доведением до нормы растительными жирами ( жирнокислотные составы оливы, подсолнечника). 

Биохимический состав: По биохимическим свойствам экстракт облепихи близок к свойствам кожи, этим обусловлена его способность проникать глубоко в структурные слои кожи, высвобождая целебные вещества. Масло Облепихи содержит провитамины А (до 10,9 мг%) и витамины (B1, B2, B3, B6, C, E, К и др.). Органические кислоты (до 2,5 %) — яблочная, винная и др., жирное масло, которое состоит из триацилглицеринов с насыщенными и ненасыщенными жирными кислотами, среди последних преобладают мононенасыщенные (пальмитоолеиновая, олеиновая) кислоты; пектиновые вещества, органические кислоты, дубильные вещества, флавоноиды, никотиновую и фолиевую кислоты, макро — и микроэлементы (бор, железо, цинк, медь, марганец, калий, кальций), сахара, и некоторые виды растительных антибиотиков. По содержанию токоферола (витамина Е) превосходит все плодовые и ягодные культуры, в том числе и наиболее богатые токоферолами орехи лещины и миндаль.

Действие: Обладает противовоспалительным, регенерирующим, эпителизирующим, увлажняющим, смягчающим, омолаживающим, солнцезащитным, питательным и биостимулирующим свойствами. Смягчает сухую кожу, предупреждает, замедляет и ослабляет признаки преждевременного старения кожи. Длительный результат лифтинга достигается за счет тонизирования коллагеновых и эластановых волокон, которые укрепляют кожу, предупреждают образование морщин, сокращают глубину и количество мимических и статических морщин. Улучшает тканевую структуру. 

Рекомендации к применению: применяется наружно.

В гинекологии: для профилактики кольпита, эндоцервита и эрозии шейки матки а так же при трещинах сосков у кормящих женщин.

Успешно применяется при пиодермии, туберкулезе кожи, флегмонозном акнэ, хейлитах,  гнойных ранах, порезах, а так же для лечения ожогов, в том числе лучевых, обморожений, пролежней, экзем. Масло применяется как бактерицидный препарат при инфекционных заболеваниях. Применяют для лечения чешуйчатого лишая, болезни Дарье, язвенной волчанки, плохо заживающих ран, трещин, некоторых болезней глаз, уха, горла, как витаминное средство при гипо- и авитаминозах, в качестве профилактического средства для уменьшения генеративных изменений слизистых оболочек пищевода и желудка, в следствие лучевой терапии опухолей, используют при сыпях, язвах.

В косметологии: из масла облепихи готовят питательные маски, которые ускоряют эпителизацию и грануляцию тканей кожи. Питает кожу, не нарушая дыхание клеток кожи. Обладает витаминизирующим и сильным заживляющим действием, способствует разглаживанию морщин.
Увлажняет, регенерирует кожу, устраняет ощущение стянутости , возвращая коже эластичность и нежность, препятствует преждевременному старению кожи.
Применяется, как средство, препятствующее выпадению и облысению волос, укрепляет волосяные луковицы.

Способы применения: массажи, смазывания, повязки, компрессы, маски, аппликации.

Массажи: Может применяться как 10% добавка в массажное масло или в базовое. Используется для глубокого общего массажа тела, а так же косметического массажа области декольте.

Смазывания:  Смазывают ватным тампоном, смоченным в масле.        

Масляные повязки, компрессы:  Накладывают пропитанные в масле марлево-ватные повязки.

Маски::  На предварительно очищенную кожу нанести  слой масла на  15-30 мин. Избыток масла снять салфеткой. После процедуры смыть теплой водой.

Аппликации:: Нанести масло на марлевую салфетку и приложить к пораженному участку. Менять повязку каждые 2-3 ч.

Для ухода за губами:: Ежедневно утром и вечером наносить масло на губы, слегка массируя их. Способствует восстановлению свежести, эластичности, упругости, яркости  красной каймы губ. Устраняет шершавость, шелушение и трещинки. 

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость масла облепихи.

Срок хранения: 36 месяцев  в плотно закупоренной таре при комнатной температуре. После первого вскрытия использовать в течение 30 дней, при комнатной температуре может быть мутным, это не влияет на качество масла