Спартак Москва - Торпедо Москва 17.10.1939г. 2:2(0:2).(Тир.20.000 экз.)

Оригинальная программа с Московского стадиона Динамо.Тир.15.000 экз.Состояние на скане.

"Спартак" (Москва) - "Торпедо" (Москва) 2:2 (0:2)

17 октября 1939. Москва. Стадион "Динамо". 35000 зрителей.

Судья: Е.Стрепихеев (Москва).

"Спартак": А.Акимов (В.Жмельков, при 0:2), Вас.Соколов, Вик.Соколов, К.Малинин, Ан.Старостин (к), Н.Гуляев, Г.Глазков, В.Степанов, В.Семёнов, А.Соколов, П.Корнилов.

"Торпедо": Б.Кочетов, В.Поляков, В.Орлов, В.Маслов, А.Лобиков, Н.Морозов, Н.Цуцков, К.Рязанцев, Г.Жарков, П.Петров, Р.Каричев.

Голы: 0:1 Р.Каричев (10), 0:2 П.Петров (25), 1:2 В.Семёнов (60), 2:2 В.Семёнов (84).

Нереализованный пенальти: П.Петров (52, вратарь)

В борьбе за звание чемпиона. Третья ничья «Спартака».Накануне выходного, несмотря на рабочий день, на московском стадионе «Динамо» собралось около 30 тысяч зрителей. На поле встретились московские команды «Спартак» и «Торпедо». Победитель «Кубка СССР» третий матч подряд с трудом сводит вничью. Игра началась энергичными атаками «Торпедо». Каричев, а затем Петров забивают два мяча в ворота «Спартака». Весь первый тайм проходит при явном преимуществе «Торпедо» и заканчивается со счётом 2:0 в его пользу. Во втором тайме «Спартак» сумел отыграться. Этому немало поспособствовали капитан команды Андрей Старостин, покинувший место третьего «бека», и активизировавший вялое нападение «Спартака», а также вратарь Жмельков, взявший пенальти. Оба мяча забил Семёнов. Итог матча – ничья. Счёт 2:2. «Вечерняя Москва», 19 октября 1939 года.

Вчера на стадионе «Динамо» между московскими командами «Спартака» и «Торпедо» (автозавод им. Сталина) состоялся футбольный матч на первенство СССР.Ошибка вратаря Акимова, выпустившего из рук мяч, позволила «Торпедо» открыть счёт. Вскоре нападающий Петров забивает в ворота «Спартака» второй гол.Незадолго до конца первого тайма Акимов во время броска на мяч получил ушиб лица. Его заменил Жмельков. Во втором тайме в ворота «Спартака» был назначен 11-метровый штрафной удар. Жмельков блестяще отбил трудный мяч. Всё же поражение «Спартака» казалось неизбежным. Но вскоре спартаковцу Семёнову удалось подряд забить 2 гола. Матч закончился вничью – со счётом 2:2. «Московский большевик», 18 октября 1939 года.