Фаворит Маркет
Красота, ЗдоровьеЛечебная косметика
Масло облепихи (косметическое наружное). 100 мл. Мирролла.

Масло облепихи (косметическое наружное). 100 мл. Мирролла.

142 руб. (≈$1.53)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание

Описание товара

Облепиховое масло получают из плодов облепихи крушиновидной. Облепиха насыщена витаминами, поэтому полученное из нее масло оказывает витаминизирующее, противовоспалительное, антибактериальное, ранозаживляющее действие.

Масло содержит каротин и каротиноиды, токоферол, глицериды олеиновой, линолиевой, пальмитиновой, стеариновой кислот.

Облепиховое масло в медицине

Регенеративная способность, свойственная маслу облепихи, значительно повышает сопротивляемость организма. Этот целебный продукт часто и эффективно используется как поливитаминное средство. Масло помогает справиться с авитаминозом, повысить физическую активность при астении, укрепить иммунитет.

Это целебное средство полезно употреблять в случаях, когда были перенесены тяжелые инфекционные заболевания. При заболевании гриппом его можно принимать внутрь и местно (для обработки носовых пазух). Облепиховое масло может входить в комплекс терапевтических мер и при других острых респираторных инфекциях. Но лучше принимать его заблаговременно, повышая свой иммунитет, тогда никакие простуды и ОРВИ не будут страшны.

Благодаря обилию содержащихся в облепиховом масле витаминов оно помогает при лечении атеросклероза. Медицина использует его и для лечения стоматитов, хронических тонзиллитов, разнообразных желудочно-кишечных заболеваний.

В гастроэнтерологии

Масло и сок облепихи с мякотью используют как вспомогательное средство при лечении гипокинезии желудка и кишечника, атонических запорах. Масло снижает уровень кислотности в желудке и способствует быстрому заживлению язв.

Поэтому облепиховое масло часто применяется как часть терапевтического комплекса мер для лечения язвенных болезней желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритов и колитов, а также при опухолевых процессах в желудочно-кишечном тракте. Однако при остром холецистите, заболеваниях печени, панкреатите, склонностям к расстройству желудка употребление такого масла противопоказано.

В хирургии

Целебные свойства облепихи используются и в хирургии. Облепиховое масло применяют для быстрого заживления швов после операций на пищеводе, желудке и для профилактики или устранения дегенеративных процессов слизистой оболочки пищевода.

В дерматологии

Облепиховое масло используют для лечения дерматитов, ряда кожных заболеваний. Его наружное применение помогает при лечении труднозаживающих ран, фурункулов, нарывов, язв, свищей, угревой сыпи. Так, после промывания ран на них наносят масло и затем накладывают повязку, которую меняют через день.

Облепиховое масло прекрасно помогает и при ожогах (в том числе солнечных) средней степени тяжести.

Это масло эффективно используется в профилактических целях. Ингаляции позволяют предотвратить заболевания верхних дыхательных путей, что особенно важно для тех, кто работает на вредных производствах.
В отоларингологии

Одна из самых распространенных и неприятных болезней дыхательных путей – это гайморит. Будь он острым или хроническим, в лечении зачастую помогают 5 миллилитров стерильного облепихового масла, введенного в верхнечелюстную пазуху. При фарингитах маслом смазывают слизистую оболочку и проводят ингаляции. Ларингиты и тонзиллиты также быстро проходят при смазывании маслом полости носоглотки.

В офтальмологии

Облепиховое масло хорошо помогает при лечении травм роговицы глаз, а также при конъюнктивитах, лучевых повреждениях глаз, трахоме, кератитах и других глазных болезнях. Его применяют в виде глазной мази или капель.

В гинекологии

Масло из плодов и косточек облепихи помогает при таких женских заболевания, как эрозия и язва шейки матки, травматические повреждения слизистой оболочки влагалища, кольпиты и другие воспалительные заболевания. В этих случаях маслом пропитывают ватные тампоны и применяют местно.

В стоматологии

Стоматологи, зная целебные свойства облепихи, рекомендуют применять масло при стоматитах и пульпитах.

… И еще несколько полезных свойств. Облепиховое масло и препараты на его основе улучшают переносимость и усиливают действие некоторых противоопухолевых препаратов.

Народная медицина рекомендует смазывать маслом плодов облепихи суставы, это поможет преодолеть ревматизм. При подагре рекомендуется пить облепиховый сок.

Облепиховое масло в косметологии.

Косметические компании активно используют уникальные возможности облепихи дарить организму здоровье и красоту, а также смягчать кожу, повышать ее упругость, способствовать быстрому росту волос. Поэтому облепиха входит в рецептуру многих кремов, косметических масок, бальзамов, шампуней и т.д.

В косметической практике облепиховое масло эффективно применяют для отбеливания кожи, выведения веснушек, пигментных пятен, профилактики преждевременного старения кожи. Оно прекрасно ухаживает за кожей лица, шеи, рук, укрепляет волосы, ногти. При сухой коже хорошо помогает добавление нескольких капель облепихового масла в крем, который затем тщательно растирается и наносится на лицо, шею или руки. Для укрепления ногтей надо пить масло и втирать его в ногтевые пластины.

Использовать облепиховое масло в домашней косметологии очень просто. Например, для укрепления волос можно сделать такую процедуру: втереть масло в кожу головы и на два часа укутать голову пленкой или полотенцем. Затем тщательно промыть шампунем и водой.

Существует рецепт замечательной маски для восстановления «уставших» волос: 1 яичный желток, 1 ч.л. облепихового масла и 10 г. тритизанола (продается в аптеке). Все смешать и разбавить горячей водой до густоты кашицы. Нанести на кожу головы, равномерно распределив, и укутать теплым полотенцем или пуховым платком поверх полиэтиленовой шапочки. Через 15-20 минут смыть водой.

Полезные свойства облепихового масла делают его отличным помощником в медицинских и косметических целях. Поэтому флакон такого масла никогда не будет лишним в любом доме.

Срок годности 2 года

Смотрите также