Фаворит Маркет
СпортСпортивная литератураХоккей
Всеволод Кукушкин Легендарные победы большого хоккея с автографомВсеволод Кукушкин Легендарные победы большого хоккея с автографом2Всеволод Кукушкин Легендарные победы большого хоккея с автографом3Всеволод Кукушкин Легендарные победы большого хоккея с автографом4Всеволод Кукушкин Легендарные победы большого хоккея с автографом5Всеволод Кукушкин Легендарные победы большого хоккея с автографом6

Всеволод Кукушкин "Легендарные победы большого хоккея" с автографом

1450 руб. (≈$18.73)
1 человек добавил в Закладки
Описание

Продается книга дуайена хоккейного журналистского цеха Всеволода Владимировича Кукушкина с его автографом "Легендарные победы большого хоккея" (издательство ИТРК, Москва, 2019, тираж 1000 экземпляров, твердый переплет, цветные фото, мелованная бумага, 224 страницы). История отечественного хоккея насчитывает тысячи матчей, и каждый из них имел свое значение. Но и в ней есть игры, которые приковывали к себе внимание миллионов любителей спорта не только в нашей стране, но и во всем хоккейном мире. Их результаты называли сенсационными. Увлекательный рассказ о шести таких матчах ведется на страницах этой книги. Это 1954 год, чемпионат мира в Стокгольме, дебют и золото сборной СССР  после решающей победы над Канадой - 7:2. 1972-й год первый матч из серии СССР-Канада в монреальском "Форуме" - 7:3. 1979 - третий матч Кубка Вызова со сборной НХЛ, в составе которой три звездных шведа, остальные - представители родины хоккея, канадцы - 6:0, 1981 год - финал второго розыгрыша Кубка Канады - СССР-Канада - 8:1. 1992 - Олимпиада в Альбервилле (Франция) победа "детского сада" из сборной СНГ под руководством Виктора Тихонова над сборной все той же Канады 3:1. И, наконец, долгожданная, после 15-летнего перерыва золотая победа сборной России  на чемпионате мира 2008 года в канадском Квебеке в решающем драматичном поединке над сборной хозяев, после броска Ковальчука в овертайме - 5:4...

Оплата
ОПЛАТА НА КАРТУ СБЕРБАНКА, ЗОЛОТАЯ КОРОНА, ЮНИСТРИМ в течение 5 рабочих дней с момента оформления покупки