Фаворит Маркет
КнигиВоенное дело, военная история, война
Політичні та соціальні наслідки для України спецоперації СРСР в Афганістані 1979-1989 років і роль УСВА в їх подоланні./ ПолитичПолітичні та соціальні наслідки для України спецоперації СРСР в Афганістані 1979-1989 років і роль УСВА в їх подоланні./ Политич2Політичні та соціальні наслідки для України спецоперації СРСР в Афганістані 1979-1989 років і роль УСВА в їх подоланні./ Политич3

Політичні та соціальні наслідки для України спецоперації СРСР в Афганістані 1979-1989 років і роль УСВА в їх подоланні./ Политич

250 грн. (≈$9.39)
Описание
Червонописький С. Політичні та соціальні наслідки для України спецоперації СРСР в Афганістані 1979-1989 років і роль УСВА в їх подоланні./ Политические и социальные последствия для Украины спецоперации СССР в Афганистане 1979-1989 годов и роль УСВА в их преодолении.
Монографія.Київ Медінформ 2008г. 156 с., фото Палiтурка / переплет: Тверда, звичайний формат. ISBN 978-966-409-045-9
"Вперше у вітчизняній і зарубіжній історіографії комплексно проаналізовано політичні та соціальні наслідки спецоперації СРСР в Афганістані у 1979 - 1989 рр. для України, показано роль Української Спілки ветеранів Афганістану (УСВА) у їх подоланні. Висвітлено історію становлення, етапи, напрями та перспективи розвитку ""афганського"" руху в Україні. Проаналізовано вплив УСВА на формування державної політики щодо подолання наслідків спецоперації. Обгрунтовано необхідність організації підготовки у сердніх і вищих медичних закладах фахівців з медично-психологічної реабілітації учасників бойових дій і сімей загиблих. Наведено рекомендації щодо підвищення ефективності діяльності УСВА та внесення змін до вітчизняного законодавства з метою врегулювання проблем визначення статусу воїнів-інтернаціоналістів і встановлення соціальної рівності ветеранів Великої Вітчизняної війни та спецоперації./ Впервые в отечественной и зарубежной историографии комплексно проанализированы политические и социальные последствия спецоперации СССР в Афганистане в 1979 - 1989 гг. для Украины, показана роль Украинского Союза ветеранов Афганистана (УСВА) в их преодолении. Освещена история становления, этапы, направления и перспективы развития ""афганского"" движения в Украине. Проанализировано влияние УСВА на формирование государственной политики относительно преодоления последствий спецоперации. Обоснована необходимость организации подготовки в средних и высших медицинских заведениях специалистов по медико-психологической реабилитации участников боевых действий и семей погибших. Даны рекомендации по повышению эффективности деятельности УСВА и внесении изменений в отечественное законодательство с целью решения проблем определения статуса воинов-интернационалистов и установления социального равенства ветеранов Великой Отечественной войны и спецоперации. Наклад книги 2 000 прим. Вага книги 255 гр."
Стан відмінний, нечитаний екземпляр
№1670
Оплата
1. Карта ПриватБанка (принимаю международный перевод, с карты на карту).
2. Международный почтовый перевод.
3. Western Union (по согласованию возможен международный перевод по другой системе).
Полная предоплата, наложенный платеж не применяю.

Доставка
Почтой, по всему миру. Стоимость пересылки - по тарифам Укрпошты. С поступлением оплаты - отправка в течении 1-2 дней, обязательно сообщаю почтовый идентификатор (трек-код) отправления.
Продавец может выслать за границу
Смотрите также
Посмотреть все