Фаворит Маркет
Красота, ЗдоровьеУход за теломМаслаЭфирные масла
Масло бергамот эфирное. 10 мл. Натуральные масла.

Масло бергамот эфирное. 10 мл. "Натуральные масла".

146 руб. (≈$1.58)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание

Бергамот (Citrus Bergamia) – это цитрусовый плод, родиной которого является южная Италия, тропические районы Азии и Берег Слоновой Кости. Этот цитрусовый фрукт, вероятно, получил свое название от города Бергамо в Ломбардии (в Италии), где его в первый раз вырастили в коммерческих целях. Бергамот редко используется в виде фрукта или фруктового сока. Его в первую очередь культивируют ради эфирного масла, которое добывают методом холодного прессования кожуры бергамота. Помимо своих лекарственных и терапевтических применений, масло бергамота широко используется в парфюмерии, косметике и в качестве ароматизатора для чая Earl Grey.
Эфирное масло бергамота: применение в ароматерапии
Эфирное масло бергамота, которому характерен чистый и освежающий аромат цитрусовых, является эффективным противоядием от депрессии, тревоги, инфекции мочевых путей и нервных расстройств. Масло имеет балансирующее и тонизирующее действие на нервную систему, что делает его эффективным против психологических нарушений, а также болезненных спазмов. Бергамот, благодаря своим сильным антисептическими свойствам, также используется при лечении всех видов инфекций.
Свойства эфирного масла бергамота при нервных расстройствах:
Эфирное масло бергамота - фотоНекоторые люди реагируют на эмоциональные потрясения перееданием, а другие – напротив, морят себя голодом. Первые как следствие страдают метеоризмом, расстройством желудка и коликами, а вторые заканчивают слабостью и потерей иммунитета.
Известный ароматерапевт Доктор Жан Валнет рассказывает о применении масла бергамота в связи с потерей аппетита, а другой не менее известный ароматерапевт, Патрисия Дэвис, уточняет, что “его влияние на аппетит скорее регулирующее, а не стимулирующее”.
Поэтому, эфирное масло БЕРГАМОТ столь же полезно для нервной анорексии, как и для компульсивного переедания, булимии.
Применение масла бергамота при расстройстве желудка и метеоризме
Следуйте этому рецепту:
Смешайте 1 чайную ложку базового масла с:
2 каплями эфирного масла бергамота;
2 капли эфирное масло немецкой ромашки;
2 капли эфирного масла фенхеля.
Массажируйте этой смесью всю область брюшной полости, желательно на ночь, непосредственно перед сном.
Лечебные свойства эфирного масла бергамота при инфекции мочевыводящих путей:
ИМП или уретрит характеризуется сильным жжением и дискомфортом при мочеиспускании и постоянными позывами к мочеиспусканию. Если инфекцию не лечить, она может распространиться вверх уретры в мочевой пузырь и даже почки.
Для людей, которые склонны к повторяющимся приступам инфекции мочевых путей, бергамот является эффективным средством благодаря своим природным антисептическим свойствам.
Эфирное масло бергамота удивительно хорошо сочетается с маслами лаванды и чайного дерева, которые сами по себе являются мощными дезинфицирующими средствами.
Рецепт при ИМП:
Смешайте 3 капли каждого из этих масел на 1 стакан натурального йогурта без добавок и вылейте в сидячую ванну, заполнив ванну достаточным количеством теплой воды, чтобы она покрывала бедра. В ванне нужно сидеть в течение примерно 10 минут. Повторяйте это каждый день, минимум неделю, чтобы избавиться от неприятных симптомов.
Для профилактики рецидивов, проводите генитальные полоскания путем смешивания 3 капли каждого из масел: бергамота и лаванды масла, добавляя их в 1 чайную ложку соли и затем растворяя все это в 200 граммах фильтрованной воды.
Применяйте немного этого полоскания каждый раз, когда вы идете в туалет, чтобы «не дать инфекции расслабиться».
Рекомендуется пить много воды, чтобы избавиться от микробов и сократить потребление сахара и обработанных продуктов питания, поскольку они провоцируют рост бактерий и дрожжей в мочевыводящих путях.
Обратите внимание, что эти процедуры могут дополнить, но не заменить рецепт врача. Если инфекция не показывает признаков исчезновения или сопровождается повышением температуры или крови в моче, немедленно обратитесь к врачу.
Применение эфирного масла бергамота при депрессии и тревоге
Применение бергамота в ароматерапииПо словам Габриэля Моджей, масло бергамота помогает нам расслабиться и “отпустить “. Это означает, что бергамот стимулирует высвобождение блокированных эмоций, которые в конечном итоге приводят к депрессии, тревоге и бессоннице.
Прохладная энергия цитрусовых также сводит на нет “горячие” эмоции, такие как гнев, разочарование и раздражительность.
Для того, чтобы начать свой день на позитивной ноте, капните 5 капель масла бергамота на сухую мочалку и потрите ею грудь, принимая горячий душ.
Вдыхайте пары аромата бергамота и почувствуйте положительный заряд энергии своего тела. С каждым глубоким дыханием, чувства депрессии, гнева и разочарования просто будут таять.
Даже когда вы не дома, держите бутылку эфирного масла бергамота под рукой. Капните несколько капель эфирного масла бергамота на кусок бумажной салфетки и нюхайте ее время от времени, чтобы взбодрить свой ум.
Против стресса и депрессии, раз в неделю, делайте себе такую ароматную ванну:
3 капли эфирного масла бергамота;
3 капли эфирного масла ладана;
3 капли эф. масла лаванды.
Поскольку одно из свойств эфирного масла бергамота - помогать отпускать негативные эмоции, регулярное его применение может восстановить ваш оптимизм, мотивацию и надежду.
Противопоказания к применению эфирного масла бергамота:
Не используйте масло бергамота, если собираетесь загорать на солнце или подставляться ультрафиолетовым лучам любым другим способом – оно увеличивает фотосинзетивность кожи. Не давайте детям до 6 лет масло внутрь. Других явных противопоказаний к применению масла бергамота не выявлено.
Можно ли употреблять масло бергамота внутрь?
Да, можно. Употребление эфирного масла бергамота внутрь безопасно, и это подтверждено самой авторитетной ароматерапевтической организацией в Америке – FDA. Пи употреблении внутрь, важно не превышать установленные в рецептах дозы и консультироваться с ароматерапевтом.