Фаворит Маркет
Красота, ЗдоровьеЛечебная косметика
Йод спиртовой 5%. 25 мл.

Йод спиртовой 5%. 25 мл.

32 руб. (≈$0.34)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание

Назовите мне человека, который ни разу в жизни не пользовался йодом. Сомневаюсь, что такие существуют. Без видимых причин, разумеется. В каждой аптечке (и не только домашней) он должен присутствовать. Ведь данное средство имеет ярко выраженный антисептический, противовоспалительный характер.

В моем случае это - раствор йода спиртовой 5% от ООО "Йодные Технологии и Маркетинг" (Россия, Москва) 25 мл. В аптеке он отпускается без рецепта, используется для местного и наружного применения. Срок годности имеет в количестве 3 лет с даты производства.

Известно, что йод - средство противомикробное, поэтому он - самое то для обработки ран и поверхностных повреждений кожных покровов. Им часто делают йодную сетку - ватной палочкой рисуют "решетку" на участке тела для того, чтобы йод поглощался внутренними тканями и органами, а еще - самой щитовидной железой. Кстати, таким образом можно определить хватает ли Вам йода в организме. Если "сетка" впитывается медленно, то все в порядке, а если она практически сразу исчезает, то запасы его стоит пополнить.

Важно знать: йод несовместим с эфирными маслами. А также противопоказано его применение при беременности и деткам до пяти лет. В противном случае могут развиться крапивница, угревая сыпь, и даже слезоточивость.

Также важно не переборщить с использованием йода во избежании ожогов. Я частенько делаю с его помощью ванночки для укрепления ногтей.
Флакон стеклянный с пластмассовой крышкой, открыв которую мы с Вами можем увидеть дозатор. Хранить рекомендуется подальше от освещенных мест.

Смотрите также