Фаворит Маркет
КнигиПромышленностьМашиностроение
Приборостроение и средства автоматики. Справочник в 5-ти томах.Приборостроение и средства автоматики. Справочник в 5-ти томах. 1

Приборостроение и средства автоматики. Справочник в 5-ти томах.

1289 руб. (≈$13.83)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Тома 1-4 в 6-ти книг Под общ.ред.проф.докт.техн.наук Гаврилова А.Н. М. Машиностроение 1963-1965г. 568с+596с+392с+600с+392с+716с твердый переплет, энциклопедический формат.
Тома 1, Т-2 кн.1, Т-2 кн2, Т-3 кн1, Т-3 кн.2, Т-4. Всего 6 книг( нет тома 5). Вес 5900гр. Первый том ``Взаимозаменяемость и технические измерения`` содержит основные сведения по теории вероятностей и математической статистике, данные о взаимозаменяемости и допусках типовых соединений в приборостроении. В нем кратко изложены теоретические положения о точности механических, электрических и пневматических приборов, подробно рассмотрены универсальные и специальные приборы и автоматы для размерного контроля в приборостроении. Первая книга второго тома ``Конструкция и расчет приборов. Прикладная метрология, методика расчета, детали и элементы приборов`` освещены вопросы инженерной (прикладной) методологии, изложена общая методика расчета измерительных приборов, рассмотрены вопросы надежности, кинематические и электрические цепи приборов, приведены справочные данные и рекомендации по материалам, применяемым в приборостроении, деталям и элементам приборов, а также необходимые данные для расчета и конструирования механических, электрических и электронных элементов измерительной аппаратуры. Вторая книга ``Измерительные приборы и их электрические элементы``. Первая книга ``Технология изготовления деталей приборов`` третьего тома ``Технология приборостроения`` посвящена технологии изготовления деталей приборов и средств автоматики. Она содержит общие теоретические основы проектирования технологических процессов изготовления деталей, справочные данные о технологической оснастке, основные сведения о станках, кузнечнопрессовом и литейном оборудовании. применяемом в приборостроительной промышленности. В ней рассмотрены вопросы автоматизации производства, приведены основные сведения о характерных процессах обработки и технологии изготовления общих и специальных деталей приборов и средства автоматики. Вторая книга ``Технология сборки элементов приборов и средств автоматики`` третьего тома посвящена сборке элементов приборов и средств автоматики. В ней рассмотрены общие теоретические вопросы проектирования технологических процессов сборки, типовые операции, технология сборки механических, электро-, радио- и оптических элементов, а также технология монтажа и отладки средств автоматики. Четвертый том ``Автоматическое регулирование средств автоматики``.
Cостояние: Хорошее
Смотрите также
Посмотреть все