Фаворит Маркет
СпортВидео
Видео,Матч СССР-Чехословакия 3-1 Чемпионат Мира 1974 года. 72 минуты.Голы все.Видео,Матч СССР-Чехословакия 3-1 Чемпионат Мира 1974 года. 72 минуты.Голы все.2Видео,Матч СССР-Чехословакия 3-1 Чемпионат Мира 1974 года. 72 минуты.Голы все.3Видео,Матч СССР-Чехословакия 3-1 Чемпионат Мира 1974 года. 72 минуты.Голы все.4Видео,Матч СССР-Чехословакия 3-1 Чемпионат Мира 1974 года. 72 минуты.Голы все.5Видео,Матч СССР-Чехословакия 3-1 Чемпионат Мира 1974 года. 72 минуты.Голы все.6Видео,Матч СССР-Чехословакия 3-1 Чемпионат Мира 1974 года. 72 минуты.Голы все.7Видео,Матч СССР-Чехословакия 3-1 Чемпионат Мира 1974 года. 72 минуты.Голы все.8

Видео,Матч СССР-Чехословакия 3-1 Чемпионат Мира 1974 года. 72 минуты.Голы все.

7000 руб. (≈$111.84)
Описание
Архивная запись. Без логотипа ТВ и без комментария.

Интершум. Скандирование шайбу.шайбу и чешские речёвки.

Голы все. Качество отличное.Цветная запись. Вначале несколько секунд изображение квадратируется.

Возможен показ по ТВ каналам. Запись на DVD 8,5 .

Один из легендарных матчей Советской и Чехословацкой сборных.

ЭТОГО МАТЧА НЕ ВСТРЕТИТЬ НИГДЕ В ИНТЕРНЕТЕ !

Немного истории. Представляемый матч это решающий матч за звание Чемпионов Мира 1974 года.

Матч 4-го предпоследнего тура второго ,финального этапа.

Пикантность этого завораживающего поединка состояла в том,что в первом круге Советская Сборная  была разгромлена со счётом 7-2.
В составе Чехословаков блистал Вацлав Недоманский ,сбежавший сразу после этого турнира в НХЛ.

В составе Советской Сборной на этом турнире появилась тройка из "Крыльев Советов",которые тогда возглавлял второй тренер Сборной Кулагин.

Инциндент в перерыве первого матча при счёте 0-6 стоил поста Главного тренера Сборной  легендарному Всевлоду Боброву .
Который после Чемпионата был снят ,несмотря на победу и ушёл в футбольный "Кайрат".

Бобров выставил за дверь в том злополучном матче прототипа Меньшова из фильма "Легенда 17" и Советского Посла в Финляндии.

Представляемый матч был по сути финальным. Команды подошли к нему имея по 14 очков в активе.И победитель гарантировал ,по регламенту учитывающему личные встречи, звание Чемпионов.

Советская сборная оказалась в несвойственной себе роли аутсайдера и не рассчитывала победить в комбинационной игре.
Наши начали матч......в канадском стиле,начав плотно штамповать соперника по бортам. Такое было видеть в диковинку.
Но судьи пресекли грубость.
На 2 минуте удалили Цыганкова за фол на Мартинце. Мартинца увезли со льда подруки и Чехословаки требовали матч штрафа. Спустя несколько секунд большинства Чехословаки вновь повели в счёте....
Наши продолжали фолить и последовали новые штрафы. Удалился даже обычно предельно корректный Мальцев на Штясны.
Наша Сборная оказалась на грани грандиозного провала.
О том как удалось сломить соперника и победить в грязной и тягучей борьбе смотрите на эксклюзивном видео....