Фаворит Маркет
КнигиВоенное дело, военная история, война
КОСКУЛЬЮЭЛА, МАНУЭЛЬ ЭВИА - Паспорт 11333. Восемь лет в ЦРУ (прогресс) 1981КОСКУЛЬЮЭЛА, МАНУЭЛЬ ЭВИА - Паспорт 11333. Восемь лет в ЦРУ (прогресс) 1981 1КОСКУЛЬЮЭЛА, МАНУЭЛЬ ЭВИА - Паспорт 11333. Восемь лет в ЦРУ (прогресс) 1981 2КОСКУЛЬЮЭЛА, МАНУЭЛЬ ЭВИА - Паспорт 11333. Восемь лет в ЦРУ (прогресс) 1981 3

КОСКУЛЬЮЭЛА, МАНУЭЛЬ ЭВИА - Паспорт 11333. Восемь лет в ЦРУ (прогресс) 1981

50 руб. (≈$0.54)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
состояние на фото, все страницы на месте
Восемь лет работы в Центральном разведывательном управлении США, большую часть из которых проникший туда кубинец Мануэль Эвиа Коскульюэла провел в Уругвае, описаны в книге "Паспорт 11333". Она содержит характеристики отдельных лиц, знакомит читателя с паутиной беззакония, коррупции и преступлений, используемых специальными службами США в борьбе против латиноамериканских стран.
Написанная живо и ярко, книга Эвиа показывает методы ЦРУ, а также деятельность агентов из других шпионских организаций янки по проникновению в различные сферы уругвайской жизни. Автор ярко показывает, как ЦРУ создает мифы о демократии и свободе, использует политическое и моральное взяточничество, как оно методами раскола, лжи и подкупа обманывает людей и как Соединенные Штаты ведут шпионаж под видом помощи.
Книга кубинца Мануэля Эвиа Коскульюэлы повествует о том периоде, когда ЦРУ подготавливало фашистский переворот в Уругвае. Он совершился в июне 1973 года. Последовавшая 15-дневная всеобщая забастовка стала ответом путчистам и привела к их изоляции. Однако реакция подавила сопротивление с помощью массовых убийств и пыток.
Мануэль Эвиа показывает, как под прикрытием лживых фраз о правопорядке и демократии была подготовлена почва американскими агентами для установления в Уругвае фашистского режима и ликвидации буржуазных форм правления
Смотрите также
Посмотреть все