Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Фантастика
Карсак Франсис. Львы Эльдорадо (сборник фантастических произведений).

Карсак Франсис. Львы Эльдорадо (сборник фантастических произведений).

200 руб. (≈$2.16)

Товар продан
Описание

Серия: Классика мировой фантастики М. АСТ 2001г. 704с. Твердый переплет, Обычный формат .

Творчество Франсиса Карсака глубоко полемично. Идее бренности человеческого рода, которая заставляет людей мириться с социальным злом в повседневной жизни, он противопоставляет жизнеутверждающий исторический оптимизм, побуждающий к активной деятельности и к созидательному творчеству перед лицом любых испытаний. Франсис Карсак-это литературный псевдоним видного французского ученого Франсуа Борд, профессора, специалиста по истории геологии четвертичного периода. Первый опубликованный его роман ``Робинзоны Космоса`` принес ему известность как продолжателю Жюля Верна. С тех пор он успешно сочетает в своей жизни два призвания - ученого-геолога и писателя-фантаста.
Франсис Карсак - не просто человек, на книгах которого выросло несколько поколений поклонников фантастики, но - ярчайший из представителей уникальной школы «твердой» французской научной фантастики. Это - красивая и бесконечно добрая фантастика. Фантастика, по чистоте и искренности своей способная сравниться, пожалуй, для российского читателя лишь с ранними произведениями братьев Стругацких и Кира Булычева. Это - романы, в которых невероятные и увлекательные космические приключения становятся обрамлением для серьезной гуманистической мысли. Человек в космосе способен творить чудеса мужества и героизма - однако, по Карсаку, человеком он остается лишь в той мере, в какой способен не только бороться и побеждать, но - доверять и любить...
В сборник включены лучшие произведения писателя, принесшие ему мировую популярность - повесть "Горы судьбы" и романы "Львы Эльдорадо", "Робинзоны космоса", "Бегство Земли". Пришельцы ниоткуда".

Состояние: отличное.

Пожалуйста, перед оформлением заказа внимательно прочитайте раздел "Обо мне".

Оплата
Смотри раздел "Обо мне".
Доставка
Смотри раздел "Обо мне".

-10%

При заказе от $21.6
Осталось 276 дней
Смотрите также
Посмотреть все