Фаворит Маркет
КнигиЗдоровье, ЗОЖ
Лекарственные растения и их применение в медицине 1962 г.Лекарственные растения и их применение в медицине 1962 г. 1Лекарственные растения и их применение в медицине 1962 г. 2Лекарственные растения и их применение в медицине 1962 г. 3Лекарственные растения и их применение в медицине 1962 г. 4Лекарственные растения и их применение в медицине 1962 г. 5Лекарственные растения и их применение в медицине 1962 г. 6

Лекарственные растения и их применение в медицине 1962 г.

100 руб. (≈$1.06)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
имеется две подписи ручкой, все страницы на месте
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся лекарственными растениями, их свойствами и способами применения с лечебными целями. Наибольшее внимание уделено дикорастущим растениям Юго-Востока Европейской части СССР (Астраханской, волгоградской, Куйбышевской и Саратовской областей, Калмыкии и Западного Казахстана), но рассмотрены и культурные растения. Коротко характеризуются и растения других областей, применяемые в виде готовых лекарственных препаратов (жень-шень, лимонник и др.).
Книга содержит описание 111 растений. Каждый вид характеризуется со стороны ботанической, указывается его ареал распространения, время и способы заготовки, упаковки и хранения, отмечаются используемые в медицине части растения, его действующие вещества, влияние на организм, при каких заболеваниях и в какой форме используется, способы прописывания лекарств из растений.
Книга снабжена справочными сведениями - предметным указателем, календарем сбора растительного сырья.
25 цветных иллюстраций.
Смотрите также
Посмотреть все