Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Юмор, сатира
Бахчанян Вагрич. Мух уйма (Художества). Не хлебом единым (меню-коллаж).

Бахчанян Вагрич. Мух уйма (Художества). Не хлебом единым (меню-коллаж).

200 руб. (≈$2.14)

Товар продан
Описание

Екатеринбург. У-Фактория. 2006г. 512 с., илл. Твердый переплет, Уменьшенный формат.

   Вагрич Акопович Бахчанян (1938-2009) - художник, литератор-концептуалист. В шутку называл себя армянином на 150 %, потому что даже мачеха была армянкой. Пафосный ярлык „художник слова“ — самоопределение Вагрича Бахчаняна. И одновременно — демонстрация одного из способов художественной утилизации идеологического мусора: изобретательное приглашение легкого на выдумки художника-писателя в мир собственных языковых игр.
   Бахчанян известен ушедшими в народ строками `Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью`, `Как повяжешь галстук - береги его. Он ведь с красной рыбою цвета одного`, `Бей баклуши - спасай Россию!`
   Данная книга - наиболее полное собрание, изданное в нашей стране, графических и словесных работ Вагрича Бахчаняна, чье остроумие известно даже тем, кто никогда не слышал его имени.
   Сергей Довлатов так отзывался о его творчестве: "Бахчанян сделал художественные формы и приемы содержанием своего творчества, а содержание у него как раз является формой. Боюсь, что выразился путанно. Он - создатель приемов и форм, причем все это выведено у него из внутреннего плана во внешний, то есть происходит на виду. Что-то подобное в органическом виде дает только джаз, вернее - давал в 60-е годы. Выходил трубач и на глазах у публики создавал свое искусство. Но подлинный джаз умирает, а Вагрич, слава Богу, - жив".
   Предисловие Александра Гениса.

Состояние: отличное.

Пожалуйста, перед оформлением заказа внимательно прочитайте раздел "Обо мне".

Оплата
Смотри раздел "Обо мне".
Доставка
Смотри раздел "Обо мне".

-10%

При заказе от $21.44
Осталось 250 дней
Смотрите также
Посмотреть все