Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Зарубежная литература
Рульфо Хуан. Педро Парамо, Равнина в огне.

Рульфо Хуан. "Педро Парамо", "Равнина в огне".

500 руб. (≈$5.32)

Товар продан
Описание

       Серия: "Личная библиотека Борхеса". СПб., Амфора, 1999г. 414 с. твердый переплет, уменьшенный формат. 

          Хуан Рульфо так отозвался о своем произведении: «Я никак не мог найти в своей библиотеке книгу, которую давно уже искал и хотел прочитать. Я весьма смутно представлял себе, что это за книга, но в библиотеке ее не находил. Вот я и решил ее написать».
         Роман мексиканского писателя Хуана Рульфо Педро Парамо увидел свет в 1955 году. Его герой отправляется на поиски отца в деревню под названием Комала - и попадает в царство мертвых, откуда нет возврата. Чуть раньше, в 1913-м, был напечатан сборник "Равнина в огне", состоящий на пятнадцати рассказов и как бы предваряющий роман. Вместе получилась не слишком большая книжка - однако ее автор не только безоговорочно признан крупнейшим латиноамериканским прозаиком, но и не раз назывался в числе авторов, сильнее всего повлиявших на прозу XX века. И в таких оценках нет преувеличения.
         Габриэль Гарсиа Маркес откровенно писал, что учился именно у Рульфо: ...не один раз перечитав его произведения, я наконец-то нашел тот путь, который так долго искал, - и тогда смог продолжить работу над собственными книгами. Позднее он сказал: Педро Парамо - это самый прекрасный из всех романов, какие когда-либо были написаны на испанском языке.  
        
         Состояние: отличное, новая книга.

Пожалуйста, перед оформлением заказа внимательно прочитайте раздел "Обо мне".

Оплата
Смотри раздел "Обо мне".
Доставка
Смотри раздел "Обо мне".

-10%

При заказе от $21.3
Осталось 254 дня
Смотрите также
Посмотреть все