Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Мистика, ужастики
Эликсир Дьявола. Серия властители тьмы. 1992гЭликсир Дьявола. Серия властители тьмы. 1992г 1Эликсир Дьявола. Серия властители тьмы. 1992г 2Эликсир Дьявола. Серия властители тьмы. 1992г 3Эликсир Дьявола. Серия властители тьмы. 1992г 4

Эликсир Дьявола. Серия властители тьмы. 1992г

50 руб. (≈$0.54)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание

небольшие подтеки от дождя на последней странице

Эта книга являет удивительный по своей глубине анализ деятельности человеческого подсознания.Сюжет романа построен на мотиве двойничества, кровосмесительствах и убийствах и является высоко художественным продолжением традиции английского «готического» романа. «В «Элексире дьявола», ? писал Гейне в «Романтической школе», ? заключено самое страшное и самое ужасающее, что только способен придумать ум. Как слаб в сравнении с этим «Монах» Льюиса, написанный на ту же тему. Говорят, один студент в Гёттингене сошел с ума от этого романа.»В основе повествования лежит идея христианского искупления совершенных преступлений. Автор рассказывает о человеке, который жил в монастыре, а потом его покинул и вел образ жизни, не совсем подобающий монаху, но после раскаялся. А когда он приехал в Рим, там все называли его святым, что его ужаснуло. Таким образом, это один из первых в европейской литературе опытов жития великого грешника.

 

Аннотация

"Эликсиром дьявола" издательство "Кругозор" открывает новую серию из числа "ужасных" фантастико-мистических романов, повестей и рассказов.
Содержание:
Нечистая сила (рассказы)
Г. Лавкрафт. Ведьмин дом (рассказ), стр. 5-36
Р. Чамберс. Черный монах (рассказ), стр. 37-65
Х. Куртис. Печать Соломона Великого (рассказ), стр. 66-70
Х. Ми. Черная статуя (рассказ), стр. 71-79
К. Моффет. Таинственная карта (рассказ), стр. 80-86
Э. Гофман. Эликсир сатаны (роман), стр. 87-343

Э. Гофман.

1992 год, 100 000 экз. 343 стр

Смотрите также
Посмотреть все