Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Зарубежная литература
Томас Д.М. Белый отель, Вкушая Павлову, Арарат (комплект из 3-х книг).

Томас Д.М. "Белый отель", "Вкушая Павлову", "Арарат" (комплект из 3-х книг).

400 руб. (≈$4.26)

Товар продан
Описание

ЦЕНА ЗА КОМПЛЕКТ ИЗ 3-х КНИГ.

Серия "Игра в классику". Москва ЭКСМО,СПб. "Валери СПД". 2002 - 2003 г.г. 384 стр.+368 стр.+208 стр. Твердый переплет. Суперобложка. Стандартный формат.

        Дональд Майкл Томас - британский писатель, поэт, переводчик, широко известный скандальными романами "Белый отель", "Арарат", "Вкушая Павлову".  В континентальной Европе и Америке его романы единогласно признавались шедеврами литературного постмодернизма      
         
          БЕЛЫЙ ОТЕЛЬ
          По основной профессии Дональд Майкл Томас - переводчик Пушкина и Ахматовой. Это накладывает неповторимый отпечаток на его собственную беллетристику.Вашему вниманию предлагается один из самых знаменитых романов современной английской литературы. Шокировавший современников откровенностью интимного содержания, моментально ставший бестселлером и переведенный на двадцать с лишним языков, "Белый отель" строится как история болезни одной пациентки Зигмунда Фрейда.Прослеживая ее судьбу, роман касается самых болезненных точек нашей общей истории и вызывает у привыкшего, казалось бы, уже ко всему читателя эмоциональное потрясение. 

          ВКУШАЯ ПАВЛОВУ
          Книга британского писателя представляет собой беллетризированную и весьма откровенно написанную биографию З. Фрейда.
          В промежутках между спасительными инъекциями морфия, под аккомпанемент сирен ПВО смертельно больной Зигмунд Фрейд, творец одного из самых живучих и влиятельных мифов XX века, вспоминает свою жизнь. Но перед нами отнюдь не просто биографический роман: многочисленные оговорки и умолчания играют в рассказе отца психоанализа отнюдь не менее важную роль, чем собственно излагаемые события - если не в полном соответствии с учением самого Фрейда (для современного романа, откровенно постмодернистского или рядящегося в классические одежды, безусловное следование какому бы то ни было учению немыслимо), то, выступая комментарием к нему, комментарием серьезным или ироническим, но всегда уважительным. 

          АРАРАТ
          Вслед за знаменитым `Белым отелем` Д. М. Томас написал посвященную Пушкину пенталогию `Квинтет русских ночей`. `Арарат`, первый роман пенталогии, построен как серия вложенных импровизаций. Всего на двухстах страницах Томас умудряется - ни единожды не опускаясь до публицистики - изложить в своей характерной манере всю парадигму отношений Востока и Запада в современную эпоху, предлагая на одном из импровизационных уровней свое продолжение пушкинских `Египетских ночей`, причем в нескольких вариантах.  

          Состояние книг и суперобложек - отличное.

Пожалуйста, перед оформлением заказа внимательно прочитайте раздел "Обо мне".

Оплата
Смотри раздел "Обо мне".
Доставка
Смотри раздел "Обо мне".

-10%

При заказе от $21.3
Осталось 254 дня
Смотрите также
Посмотреть все