Фаворит Маркет
КнигиВоенное дело, военная история, война
Маршал Жуков, Г.К. Воспоминания и размышления В 3 томахМаршал Жуков, Г.К. Воспоминания и размышления В 3 томах 1Маршал Жуков, Г.К. Воспоминания и размышления В 3 томах 2Маршал Жуков, Г.К. Воспоминания и размышления В 3 томах 3Маршал Жуков, Г.К. Воспоминания и размышления В 3 томах 4Маршал Жуков, Г.К. Воспоминания и размышления В 3 томах 5Маршал Жуков, Г.К. Воспоминания и размышления В 3 томах 6Маршал Жуков, Г.К. Воспоминания и размышления В 3 томах 7

Маршал Жуков, Г.К. Воспоминания и размышления В 3 томах

150 руб. (≈$1.62)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
цена за все три тома
Издательство: М.: Агентство печати Новости; Издание 5-е Переплет: ламинированный мягкий; 984 страниц; 1982 - 1983 г.ISBN: [не указан]; Формат: стандартный Язык: русскийАннотация

Первая книга, как и положено, автобиографична. Автор рассказывает о своем тяжелом детстве крестьянского мальчика, отданного в одиннадцать лет "в люди", о службе в царской армии и участии в первой мировой войне. О том, как с оружием в руках в числе миллионов таких же рабочих и крестьянских парней он защищал Советскую власть в рядах только что созданной Красной Армии. Хронологически первый том охватывает период с 1896 года до 1941 - начала Великой Отечественной войны.
В книге использованы фотодокументы из личного архива маршала Советского Союза Г.К.Жукова, Центрального государственного архива кинофотодокументов, и других фототек и фотоархивов.

Вторая книга посвящена Великой Отечественной войне, ее опыту, ее трудностям и блистательным победам Советских Вооруженных Сил в борьбе с фашизмом. Автор рассказывает о битве за Москву, обороне Ленинграда, о Сталинградской битве, которая являлась началом коренного перелома в Великой Отечественной войне. Автор освещает деятельность Ставки Верховного Главнокомандования, руководство ею военными действиями. Он не обходит молчанием и просчеты ее деятельности, причины наших неудач на фронтах.

В третей книге автор рассказывает, как росло советское полководческое искусство, как решительно и целеустремленно планировались военные действия фронтов, создавалось на главных направлениях необходимое превосходство в силах и средствах, использовались эффектные формы ведения наступательных операций. В этой книге, как и в других мемуарах крупных советских военачальников, читатель найдет ответы на многие интересующие его вопросы.

 

Смотрите также
Посмотреть все