Фаворит Маркет
КнигиУчебная и школьная литератураДля студентов
Россель, Жан Общая физика 1964гРоссель, Жан Общая физика 1964г 1Россель, Жан Общая физика 1964г 2Россель, Жан Общая физика 1964г 3Россель, Жан Общая физика 1964г 4Россель, Жан Общая физика 1964г 5Россель, Жан Общая физика 1964г 6Россель, Жан Общая физика 1964г 7

Россель, Жан Общая физика 1964г

300 руб. (≈$3.22)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Издательство: М.: МирПереплет: ледериновый; 508 страниц; 1964 г.ISBN: [не указан]; Формат: увеличенный Аннотация

В основе книги лежит курс лекций по общей физике, который автор в течение ряда лет читал в Невшательском университете (Швейцария).
При относительно небольшом объеме книга охватывает все разделы общей физики: механику и гидродинамику, акустику и оптику, теплоту и термодинамику, электромагнитные явления и атомную физику. Это достинуто за счет сжатого, экономного изложения материала, строгого подхода к отбору фактов и широкого применения математического аппарата. Лучшему усвоению материала во многом способствуют, как правило, оригинальные задачи и упражнения и большое число удачно подобранных иллюстраций.
Этот курс предназначается как студентам-физикам, которым он дает основные сведения, необходимые для более углубленного изучения выбранной области науки, так и студентам других естественных факультетов, которые получат из него объем знаний по физике, необходимый при изучении других курсов естествознания.
Эта книга может служить в качестве дополнительного пособия для студентов физических и физико-технических факультетов университетов и технических вузов, а также для студентов, специализирующихся в области математики, химии, биофизики, геологии. Много полезного и интересного найдут в ней преподаватели высшей школы, читающие лекции по общей физике или ведущие семинарские занятия.

Смотрите также
Посмотреть все