Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Фантастика
Стивенсон Нил Ртуть, Смешенье, Система мира (Барочный цикл в трех томах)Стивенсон Нил Ртуть, Смешенье, Система мира (Барочный цикл в трех томах) 1Стивенсон Нил Ртуть, Смешенье, Система мира (Барочный цикл в трех томах) 2

Стивенсон Нил "Ртуть", "Смешенье", "Система мира" ("Барочный цикл" в трех томах)

1400 руб. (≈$15.05)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание

       ЦЕНА ЗА КОМПЛЕКТ ИЗ 3-Х ТОМОВ.

       Москва, АСТ, Астрель, 2011 г. (928+800+992) стр. твердый переплет, увеличенный формат  (145x215) мм

       "РТУТЬ" - Первая книга "Барочного цикла"
       Алхимия и герметика. "Королевское искусство" и "искусство королей". Загадочная наука, связавшая в прочную цепь магов и авантюристов, философов и чернокнижников. Алхимиков то принимали как равных, то жгли на кострах Святой инквизиции. Перед вами - история одного из последних алхимиков Европы. История тайн и приключений, чудес и мистических открытий.

       Дэниел Уотерхаус обладает блестящей научной прозорливостью, и все же он знает, что его гений находится в тени его друзей Исаака Ньютона, Готтфрида Лейбница и Роберта Гука. Он отвергает тайны алхимии как раз в тот момент, когда близко рождение новых способов понять мир. Джек Шафто начал жизнь лондонским уличным пострелом, а теперь он — опрометчивый странник в поисках большого состояния. Бесстрашные деяния Джека, Короля Бродяг, быстро становятся легендами по всей Европе. Элиза — молодая и изобретательная женщина. Дэниел, Джек, и Элиза попадают в мир, населенный безумными алхимиками, пиратами, придворными, историческими фигурами, включая Бена Фрэнклина.
       Роман удостоен Премии Артура Ч. Кларка / Arthur C. Clarke Award, 2004.

       "СМЕШЕНЬЕ" - вторая книга "Барочного цикла"
        Перед вами история охоты за "золотом царя Соломона" - вожделенной мечтой адептов "королевского искусства", в которой принимают участие Ньютон и Лейбниц, Уотерхауз и Петр I. История тайн и приключений, чудес и мистических открытий.
         Роман удостоен премии Локус / Locus Award, 2005.

       "СИСТЕМА МИРА" - третья книга "Барочного цикла".
       1714 год. Последние дни правления Анны Стюарт. Решается судьба британской короны — унаследуют ее протестанты Ганноверы, сторонники прогресса, или католики Стюарты, при которых страна рухнет в объятья гражданской войны.

       Одной из вещей, на которых стоит Британия, ее торговля, ее колониальная империя, является английская монетная система и Монетный двор во главе со знаменитым физиком сэром Исааком Ньютоном. Если сторонникам Стюартов удастся обвинить Ньютона в чеканке неполноценной монеты, партия вигов — сторонников Ганноверской династии потеряет всякое влияние. И чтобы не допустить этого, сэр Исаак и доктор Даниэль Уотерхауз прикладывают все усилия и весь свой натурфилософский опыт, накопленный за долгую жизнь.
        Роман удостоен премий Локус / Locus Award, 2005 и Прометей / Prometheus Awards, 2005, и номинирован на Премию Артура Ч. Кларка / Arthur C. Clarke Award, 2005.


Состояние: не читанные книги, отличное.

        Пожалуйста, перед оформлением заказа внимательно прочитайте раздел "Обо мне".

Смотрите также
Посмотреть все