Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Собрания сочинений
Пантелеев Леонид. Собрание сочинений в 4-х томахПантелеев Леонид. Собрание сочинений в 4-х томах 1Пантелеев Леонид. Собрание сочинений в 4-х томах 2

Пантелеев Леонид. Собрание сочинений в 4-х томах

200 руб. (≈$2.12)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание

 
     

ЦЕНА ЗА КОМПЛЕКТ

     Ленинград. "Детская литература", 1972 год. 480с.+544с.+456с.+432с. Твердый переплет. Обычный формат.

     Леонид Пантелеев - советский писатель. Прозаик, публицист, поэт, драматург, чудом избежавшим сталинских репрессий, один из авторов легендарной книги «Республика Шкид». Настоящее имя Леонида Пантелеева – Алексей Иванович Еремеев. Родился 9 августа (22 н.с.) в Петербурге в семье военного. В годы гражданской войны потерял родителей и в 1921 попал в школу имени Достоевского для беспризорных. Об этой школе рассказано в первой книге Пантелеева (в соавторстве с Г. Белых) - `Республика Шкид`. Воспоминания об этой школе легли в основу очерков `Последние халдеи` (1939) и рассказов `Карлушкин фокус`, `Портрет`. Пантелеев стремился, чтобы детская книга была книгой глубокого содержания, `где были бы и юмор, и героика, и лирика, и настоящие человеческие страсти, и большая мысль`. Этими качествами книги Пантелеева заслужили свою популярность. Некоторые повести и рассказы Пантелеева были экранизированы (`Часы`, `Честное слово`, `Республика Шкид`, `Пакет` и др.). 

     В настоящее четырехтомное собрание сочинений входят все наиболее значительные произведения писателя. Состав томов и расположение материала по тематическому принципу предложены самим автором.
Том I: В первый том вошли автобиографическая повесть `Ленька Пантелеев` и `Первые рассказы`.
Том II: Во второй том вошли повесть `Республика Шкид`, `Шкидские рассказы` и `Рассказы для маленьких`.
Том III: В третий том вошли `Рассказы о подвиге`, `Рассказы о детях`, `Маленькие рассказы`, `Рассказы и воспоминания`, `Одноактные пьесы`. Том IV: В четвертый том вошли книга для родителей `Наша Маша` и `Литературные портреты`.

Состояние - хорошее, очень хорошее, присутствуют потертости переплетов.

       
Пожалуйста, перед оформлением заказа внимательно прочитайте раздел "Обо мне".

Смотрите также
Посмотреть все