Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Приключения, путешествия
Жюль Верн	Школа Робинзонов. Клодиус Бомбарнак. Повести.

Жюль Верн Школа Робинзонов. Клодиус Бомбарнак. Повести.

40 грн. (≈$1)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Серия «Мир приключений». Переводы с французского. Иллюстрации П.Парамонов. М. Правда 1989 480 с., ил. Мягкий переплет, обычный формат.
Известный французский писатель Жюль Верн - замечательный мастер романа путешествий и приключений, первый классик научно-фантастического жанра, страстный пропагандист науки и ее грядущих завоеваний. В сборник вошли малоизвестные произведения писателя: «Школа Робинзонов» - занимательная история о молодом богаче Годфрее Моргане, пожелавшем перед свадьбой предпринять морское путешествие и «оказавшемся» на необитаемом острове, «Клодиус Бомбарнак» - журналист путешествует из Баку в Пекин через горящие моря вместе с мертвым китайским мандарином, торговцем искусственными зубами и другими интересными людьми, «Зимовка во льдах» - Луи Корнбют - молодой моряк из Дюнкерка, которого на берегу ждет невеста Мари - пропал без вести в море, пытаясь оказать помощь терпящему крушение судну. В холодных водах Северной Атлантики спастись почти невозможно. Но его отец Жан все же снаряжает экспедицию на поиски сына. К сожалению, в составе экспедиции оказались не только честные и бескорыстные люди, «Опыт доктора Окса» - В город Кикандон западной Фландрии со своим помощником приезжает ученый-физиолог Окс. Как он говорил, цель его - полностью осветить город оксигидрическим газом, выделяемым из воздуха. Только никто не знал, правда ли это. Вскоре в мирном и никуда не торопящемся городе стали твориться странные вещи, переходящие в «эпидемию». Вес книги 395 гр.
Состояние книги: нечитанный экземпляр, небольшая потертость краев, небольшая коричневатость краев листов и торцов книжного блока, мелкие разрывы без утрат и мелкие пятна на 2-3 листах, в остальном - очень хорошее
Смотрите также
Посмотреть все