Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Фантастика
Беляев, А. Человек-амфибия 1991г Звезда КЭЦ, Остров погибших кораблей и ПроБеляев, А. Человек-амфибия 1991г Звезда КЭЦ, Остров погибших кораблей и Про 1Беляев, А. Человек-амфибия 1991г Звезда КЭЦ, Остров погибших кораблей и Про 2Беляев, А. Человек-амфибия 1991г Звезда КЭЦ, Остров погибших кораблей и Про 3Беляев, А. Человек-амфибия 1991г Звезда КЭЦ, Остров погибших кораблей и Про 4Беляев, А. Человек-амфибия 1991г Звезда КЭЦ, Остров погибших кораблей и Про 5Беляев, А. Человек-амфибия 1991г Звезда КЭЦ, Остров погибших кораблей и Про 6Беляев, А. Человек-амфибия 1991г Звезда КЭЦ, Остров погибших кораблей и Про 7

Беляев, А. Человек-амфибия 1991г "Звезда КЭЦ", "Остров погибших кораблей" и "Про

100 руб. (≈$1.06)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
ЧУТЬ ОТОШЛА корочка в начале блока, можно подклеить

Издательство: М.: Правда
Переплет: твердый; 576 страниц; 1986 - 1991 г.
ISBN: [не указан]; Формат: стандартный

Аннотация
В настоящее издание вошли широко известные повести писателя "Человек-амфибия", "Звезда КЭЦ", "Остров погибших кораблей" и "Продавец воздуха".
Александр Романович Беляев (1884 - 1942) - советский писатель-фантаст, один из основоположников советской научно-фантастической литературы. Родился в Смоленске, в семье православного священника. По окончании лицея А. Беляев получил должность частного поверенного в Смоленске и скоро приобрел известность хорошего юриста. В возрасте тридцати пяти лет А. Беляев заболел туберкулезным плевритом. Лечение оказалось неудачным - развился туберкулез позвоночника, осложнившийся параличом ног. Тяжелая болезнь на шесть лет приковала его к постели, три из которых он пролежал в гипсе. Молодая жена его покинула, сказав, что не для того она выходила замуж, чтобы ухаживать за больным мужем. Не поддаваясь отчаянию, он занимается самообразованием: изучает иностранные языки, медицину, биологию, историю, технику, много читает. Победив болезнь, в 1922 возвращается к полноценной жизни, начинает работать. Сначала А. Беляев стал воспитателем в детском доме, потом его устроили на должность инспектора уголовного розыска - он организовал там фотолабораторию, позже пришлось уйти в библиотеку. Жизнь в Ялте была очень тяжелой, и А. Беляев с помощью знакомых перебрался с семьей в Москву (1923), устроился на работу юрисконсультом. Там начал серьезную литературную деятельность. В 1925 году публикует повесть "Голова профессора Доуэля", которую сам Беляев называл историей автобиографической: хотел рассказать, "что может испытать голова без тела". Незадолго до войны писатель перенес очередную операцию, поэтому на предложение эвакуироваться, когда началась война, он ответил отказом. Город Пушкин, где жил в последние годы А. Беляев с семьей, был оккупирован. В январе 1942 года писатель умер от голода. Немецкий генерал и четыре солдата вынесли его из дома и где-то похоронили. Это было странно, что немцы хоронят русского. Однако генерал пояснил ситуацию, прочитав краткую речь, в которой сказал, что в детстве он зачитывался Беляевым, и в знак признательности они с честью предают его тело земле.
Полноформатные черно-белые рисунки художников Г. Бойко и И. Шалито.
Тираж 110 000 экз.
Смотрите также
Посмотреть все