Фаворит Маркет
КнигиРелигии. Религиоведение
Дмитрий Мережковский	Собрание сочинений в четырех томах. Библиотека «Огонек».

Дмитрий Мережковский Собрание сочинений в четырех томах. Библиотека «Огонек».

150 грн. (≈$3.78)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Сост. и общая редакция О.Михайлова. Коллажи худ. А.Брусиловского. М. Правда 1990 592 + 768 + 560 + 672 с., ил. Твердый переплет, обычный формат.
В первый том вошли первая и вторая (книги первая - девятая) части трилогии "Христос и Антихрист". Вступительная статья "Пленник культуры (О Д.С. Мережковском и его романах)" О.Н.Михайлова. Во второй том вошли вторая (книги десятая - семнадцатая) и третья части трилогии "Христос и Антихрист". Заключительная статья "Трилогия "Христос и Антихрист" Е.Любимова. В третий том вошли первая и вторая части трилогии "Царство Зверя" - "Павел I" и "Александр I". В четвертый том вошла третья часть трилогии "Царство Зверя", а также стихотворения, легенды и поэмы. Заключительные статьи: "Трилогия "Царство Зверя" Е.Любимова и "Венок Мережковскому" О.Михайлова. Коллажи на отдельных листах. Вес четырехтомника 2500 гр.
Состояние: очень хорошее, нечитанные, владельческие метки на передних форзацах, небольшая коричневатость краев листов; у 1-го тома следы высохшей влаги по низу листов первых 15-20 листов (см. фото), у 3 и 4-го тома мелкие задиры переплетов
Смотрите также
Посмотреть все