Фаворит Маркет
КнигиДом. Быт. ДосугДомоводство. Рукоделие
Власова, А.А. Вязание: от умения к мастерствуВласова, А.А. Вязание: от умения к мастерству 1Власова, А.А. Вязание: от умения к мастерству 2Власова, А.А. Вязание: от умения к мастерству 3Власова, А.А. Вязание: от умения к мастерству 4Власова, А.А. Вязание: от умения к мастерству 5Власова, А.А. Вязание: от умения к мастерству 6Власова, А.А. Вязание: от умения к мастерству 7

Власова, А.А. Вязание: от умения к мастерству

60 руб. (≈$0.65)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Серия: Радуга в клубке
Издательство: СПб: Аякс-Золотой Век
Переплет: мягкий; 384 страниц; 1994 г.
ISBN: 5-86749-063-7; Формат: стандартный

Аннотация
Вязание - один из самых древних и полезных видов рукоделия. Как и любой другой вид прикладного искусства, вязание постоянно развивается и видоизменяется. Поэтому каждой женщине, умеющей вязать, всегда есть чему поучиться. Множество красивых, необходимых в повседневной жизни изделий можно выполнить, умея вязать. В наше время ни одна женщина не может представить себя без модной вязаной блузки или шапочки. Изделия, выпускаемые промышленностью, часто безлики и некрасивы, что приводит к необходимости многое делать своими руками. Женщинам, умеющим вязать, наша книга поможет отыскать оригинальный рисунок и подходящий фасон изделия. Здесь они найдут новые для себя приемы набора петель для начала вязания, отличающиеся от традиционной техники простотой исполнения и внешним видом полотна, а также способы вязания различных воротников и отделок. Наиболее трудоемкие узлы и детали изделия представлены в описаниях небольших проработок (изделия в уменьшенном виде).
При описании моделей в книге указано ориентировочное количество шерсти, но надо учитывать, что тонкой, слабо скрученной шерсти требуется значительно меньше, чем толстой, сильно скрученной. Образцы оригинальных узоров вязок, основанных на различных способах вязания, представлены условными обозначениями в схемах. Наиболее сложные из них дополнены словесным описанием.
Предложенные модели одежды соответствуют современной моде и различны по сложности выполнения. Каждая модель сопровождается описанием изготовления всех деталей, чертежом и указанием последовательности сборки изделия.
В конце книги читатель найдет модели мелких предметов, таких, как декоративные наволочки, прихватки для кухни, салфетки, которые создают уют и украшают квартиру. На эти изделия идут, как правило, остатки пряжи, использованной при вязании большого предмета. Кроме того, каждая из этих вещей может служить прекрасным подарком. Ведь в подарок, сделанный своими руками, вложена частица души.
Смотрите также
Посмотреть все