Фаворит Маркет
КнигиМедицинаФармакология. Токсикология
Фитотерапия.

Фитотерапия.

75 грн. (≈$1.91)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Йорданов Д., Николов П., Бойчинов А. Фитотерапия. Лечение лекарственными травами. Перевод с болгарского. Четвертое русское издание.
София Медицина 1976г. 350 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый, энциклопедический формат.
"Повышенный интерес к лечению травами и их сбору в последние годы стали причиной выпуска нескольких изданий этой книги на болгарском языке. В 1968 году вышло из печати и первое издание ее на русском языке. Второе издание на русском языке последовало в 1970 г., а не стихающий интерес к книге вызвал ее третье издание на русском языке в 1972 году. Настоящее издание является четвертым изданием ""Фитотерапии"" на русском языке. Авторы книги, акад. проф. Д.Йорданов, чл.-корр. проф. П.Николов и проф. Асп.Бойчинов, одни из самых видных болгарских ученых, которые в течение долгих лет работают в области фитотерапии. В первой части книги рассматриваются в современном аспекте некоторые основные вопросы фитотерапии, химический состав более важных растительных веществ, способ приготовления лекарственных форм и др. Вторая часть книги посвящена описанию отдельных растений. В описании каждого растения приводится его название на болгарском и латинском языках, дается ботаническая характеристика растения, данные об активных веществах, содержащихся в нем, указывается фармакологическое действие и терапевтическое применение и т. д. В третью часть - фитотерапевтическую рецептуру - вошли рецепты, распределенные по группам заболеваний. Наименования лекарственных трав даны на латинском и болгарском языках. Указывается также и способ приготовления лекарств. Отличительной чертой четвертого издания ""Фитотерапии"" является подготовленный издательством совершенно новый иллюстрационный материал. Вес книги 1000 гр."
Стан очень хорошее, супер отсутствует, небольшая потертость краев, несколько белых пятен и небольшой каракуль переплета, коричневатость форзацев
Смотрите также
Посмотреть все