Фаворит Маркет
КнигиНаучно-техническаяМатематика, геометрия
Теоретические основы проектирования компиляторов.

Теоретические основы проектирования компиляторов.

200 грн. (≈$5.01)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Льюис Ф., Розенкранц Д., Стирнз Р. Теоретические основы проектирования компиляторов. Перевод с английского В.Исаева и др. Под ред. В.Агафонова.
М. Изд-во Мир 1979г. 656 с. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
В книге известных американских специалистов излагаются математические понятия и методы теории автоматов и формальных грамматик, лежащие в основе проектирования компиляторов, и показывается, как их применять на практике. Применение теории продемонстрировано на примере компилятора для учебного языка программирования. Разработанный авторами метод позволил им включить в синтаксический блок значительную часть того, что обычно относится к семантике (генерация кода). Изложение строгое, но не формальное, доступное читателю, не имеющему специальной математической подготовки. Книга рекомендуется широкому кругу системных программистов и студентов соответствующего профиля (особенно инженерных вузов). Тираж книги 14 тыс. экз. Вес книги 820 гр.
Стан очень хорошее, небольшая потертость верха и низа корешка, незначительные следы высохшей влаги в верхнем углу крышки переплета и начале книги
Смотрите также
Посмотреть все