Фаворит Маркет
КнигиМедицинаПопулярная и нетрадиционная медицина
Цзин-Ло. Клинико-энергетическая характеристика канальной системыЦзин-Ло. Клинико-энергетическая характеристика канальной системы 1Цзин-Ло. Клинико-энергетическая характеристика канальной системы 2

Цзин-Ло. Клинико-энергетическая характеристика канальной системы

650 руб. (≈$6.95)

Товар продан
Описание
Цзин-Ло. Клинико-энергетическая характеристика канальной системы. Букинистика, Коган О.Г., Гутман Е.Г., Кузнецова О.В. Китайская медицина. Функциональная характеристика каналов с традиционных и современных позиций, структурно-энергетическая характеристика с описанием хода вторичных меридианов каждого канала. Связи с другими каналами, микропунктурное представительство каждого органа на лице, языке, животе и т. д. Уточнен перевод многих китайских названий точек с учетом отраженного в них энергетического значения. Отмечена принадлежность точек к вторичным меридианам (Ло-продольному, сухожильно-мышечному, специальному, к внутреннему ходу главного меридиана), приведены схематические рисунки ходов главного и вторичных меридианов. Описаны ответвления наружного хода от отдельных точек, связи каждой точки с другими меридианами. В ряде случаев приводится собственная интерпретация имеющихся в литературе данных, основанная на опыте лечения более 3000 больных и многолетнем преподавании акупунктуры с учетом традиционных китайских правил. Указаны особенности воздействия на каждую точку в зависимости от ее энергетических и топографо-функциональных характеристик. Для облегчения понимания показаний к использованию внеканальных и новых точек приводится микроокружение каждой канальной точки (расположенные рядом внеканальные и новые точки, имеющие общий с описываемой точкой паттерн работы). Книга вносит существенный вклад в распространение теории и практики китайской медицины.
Подробно изложена функциональная характеристика каналов с традиционных и современных позиций, а также микропунктурное представительство каждого органа на лице, языке, животе, ногах и т.д. Указаны особенности воздействия на каждую точку в зависимости от ее энергетических и функциональных характеристик. Краткое содержание Предисловие (Чжан Вэнь Пэн) Условные обозначения Схема описания канала Схема описания точки Схема описания микропунктурного представительства органов и каналов Каналы Точки заднего срединного меридиана (ЧМI) Точки переднего срединного меридиана (ЧМI) Чудесные меридианы Приложение. 1. Ло-пункты и точки соединения Приложение 2. Точки управления каналами Список литературы.
Оплата
Карта Сбербанк, ВТБ
Доставка
Любой способ доставки, как договоримся
Продавец отправляет в другие страны
Смотрите также
Посмотреть все