Фаворит Маркет
КнигиАнтикварные
Лукин, Николай Судьба открытия БПиНФ 1958гЛукин, Николай Судьба открытия БПиНФ 1958г 1Лукин, Николай Судьба открытия БПиНФ 1958г 2Лукин, Николай Судьба открытия БПиНФ 1958г 3Лукин, Николай Судьба открытия БПиНФ 1958г 4Лукин, Николай Судьба открытия БПиНФ 1958г 5Лукин, Николай Судьба открытия БПиНФ 1958г 6Лукин, Николай Судьба открытия БПиНФ 1958г 7

Лукин, Николай Судьба открытия БПиНФ 1958г

200 руб. (≈$2.16)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание

тираж был 75 тыс.экз

Серия: Библиотека приключений и научной фантастики
Издательство: М.: Детгиз
Переплет: твердый; 534 страниц; 1958 г.ISBN[не указан]Формат: стандартный
имеется подпись на титульном листе

Аннотация

Роман "Судьба открытия" в его первоначальном варианте был издан Детгизом в 1951 г. С тех пор автор коренным образом переработал книгу. Настоящее издание является новым вариантом этого романа. Сложная многоплановая композиция романа целиком подчинена главной теме - преемственности научных идей и традиций. Элемент вымышленного в книге тесно сплетен с реальными достижениями советской и мировой науки. Синтез углеводов из минерального сырья, химическое преобразование клетчатки в сахарозу и крахмал - открытия, на самом деле пока никем не достигнутые, однако все это прямо вытекает из принципов науки, находится на грани вероятного. А открытие Браконно-Кирхгофа и гидролизное производство - факт существующий. В СССР действует много гидролизных заводов, получающих из клетчатки глюкозу и другие моносахариды.
Автор "Судьбы открытия", писатель Николай Лукин, родился в 1907 году. Он инженер, в прошлом - научный работник. Художественной литературой вплотную занялся после возвращения с фронта в 1945 году.
Рисунки П.Алякринского.

Смотрите также
Посмотреть все