Фаворит Маркет
КнигиГуманитарные наукиИсторияСредневековье
Славяне и восточные романцы в эпоху раннего средневековья. Политическая и этниче

Славяне и восточные романцы в эпоху раннего средневековья. Политическая и этниче

150 грн. (≈$3.78)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Королюк В. Славяне и восточные романцы в эпоху раннего средневековья. Политическая и этническая история.
Академия наук СССР. Институт славяноведения и балканистики. Ответственный редактор Е.Наумов.М. Наука 1985г. 240 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
"Книга - избранные труды выдающегося советского слависта В. Д. Королюка по важнейшим проблемам формирования и развития раннефеодальной государственности и становления народностей в Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе, по конкретным вопросам истории ранних государств у прибалтийских славян, в Польше и на Руси, включены работы по этногенезу и этнической истории славянских и восточнороманских народов в эпоху раннего средневековья. Книгу заключает библиография работ В. Д. Королюка. Первая часть книги посвящена государствам западных славян, в т.ч. государству бодричей князя Готшалка. Вторая - проблемам этногенеза славян и восточных романцев, тем же ""волохам"". «Содержание» - смотри фото. Тираж книги 5000 экз. Вес книги 300 гр."
Стан отличное-очень хорошее, нечитанный экземпляр, наклейка-экслибрис на переднем форзаце, подпись на переплете и титульной странице
№1715
Смотрите также
Посмотреть все