Фаворит Маркет
КнигиГуманитарные наукиИсторияНовейшая история
Германская история. В двух томах. Том 2 (В новое и новейшее время).

Германская история. В двух томах. Том 2 (В новое и новейшее время).

250 грн. (≈$6.22)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Германская история. В двух томах. Том 2 (В новое и новейшее время).
Академия наук СССР. Институт всеобщей истории. Редакт. С.Сказкин, Л.Гинцберг, Г.Горшкова и др.М. Наука. 1970г. 602 с., фото, карт. Палiтурка / переплет: Супер. Тканевый, увеличенный формат.
Коллективный труд представляет собой первый в советской литературе опыт систематического изложения германской истории в новое и новейшее время. Задача состояла в раскрытии ведущих тенденций исторического развития страны, в марксистской характеристике тех классовых сил, которые оказывали воздействие на это развитие, в обнаружении динамики экономических процессов, находивших отражение в политической жизни, в области идеологии и культуры. Авторы стремились в то же время показать место того или иного деятеля в истории Германии. В втором томе рассматривается период от Октябрьской революции в России до времени издания книги. Оглавление: Русский Октябрь и германский Ноябрь. Создание Веймарской республики. В огне классовых битв (1919-1923 гг.). Германский империализм восстанавливает свою мощь. Фашисты рвутся к власти. Годы фашистской диктатуры. Нацистская идеология и пропаганда. Вторая мировая война. Крах германского фашизма. Германия после войны. Создание основ социализма в ГДР. Западногерманские монополии у власти. Борьба сил демократии и реакции в ФРГ. ГДР - форпост мира и социализма в Европе. Тираж книги 4500 экз. Вес книги 785 гр.
Стан очень хорошее - книга, небольшое загрязнение переплета, утрачен смежный лист переднего форзаца, немного выцвел корешок, метки, потертости и небольшие вырывы у супернезна, потертости и небольшие разрывы по краям супера,
№1780
Смотрите также
Посмотреть все