Фаворит Маркет
КнигиНаучно-техническаяФизика, химия
Физика для любознательных. В 3-х томах. (Том 1. Материя, движение, сила. Том 2.

Физика для любознательных. В 3-х томах. (Том 1. Материя, движение, сила. Том 2.

250 грн. (≈$6.28)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Роджерс Эрик Физика для любознательных. В 3-х томах. (Том 1. Материя, движение, сила. Том 2. Наука о земле и вселенной. Молекулы и энергия. Том 3. Электричество и магнетизм. Атомы и ядра.
Перевод с 8-го американского издания под ред. Е.Лейкина. Общая ред. Л.Арцимовича. Издание 2-е, исправленное.М. Мир 1971-73г. 470 + 652 + 664 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
"Автор книги, профессор Принстонского университета, поставил перед собой задачу изложить основы физики на элементарном уровне, сделав это так, чтобы читатель невольно чувствовал участником процесса отыскания и формулирования фундаментальных законов природы. Эти законы в книге Роджерса возникают как результат обобщения множества отдельных наблюдений и опытов, в которых автор приглашает читателя принять непосредственное участие и поразмыслить. Каждое утверждение анализируется в работе Роджерса чрезвычайно тщательно, с подробностями и повторениями. Книга Роджерса может представить интерес в первую очередь для тех читателей, которые по своей специальности далеки от физики, успели забыть школьный курс, но серьезно интересуются этой наукой. Она окажется ценным пособием для преподавателей физики в средних школах, техникума и вузах, любящих свое дело. Наконец, ""Физику для любознательных"" могут с пользой изучать любознательные школьники старших классов. Вес трехтомника 1820 гр."
Стан в начале каждого тома вырывы в смежных листах передних форзацев и у 1 до 4 первых листов книжных блоков (см. фото), предположительно удалены экслибрисы, у всех трех томов экслибрисы на задних форзацах, в остальном - очень хорошее, практически нечитанные
№1788

recimg

Смотрите также
Посмотреть все