Фаворит Маркет
КоллекционированиеЗначки, жетоныГеография
Знак Монголия. Баянхонгор на подвесе. тяжелый, редкийЗнак Монголия. Баянхонгор на подвесе. тяжелый, редкий 1

Знак Монголия. Баянхонгор на подвесе. тяжелый, редкий

1000 руб. (≈$10.65)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Знак Монголия. Баянхонгор на подвесе. тяжелый, редкий, Аймак Баянхонгор занимает площадь в 115 978 км². Численность населения — 75 690 человек (на конец 2010 год). Плотность населения — одна из самых низких в Монголии и составляет 0,65 чел./км². Административным центром является город Баянхонгор. Аймак Баянхонгор был образован в 1941 году. Включает в себя 19 сомонов.
География
Верблюд светлой масти на фоне ландшафта Баянхонгора

Аймак Баянхонгор расположен в центральной и юго-западной частях Монголии. На юге аймака проходит государственная граница между Монголией и Китаем. На западе он граничит с аймаком Говь-Алтай, на северо-западе от него находится аймак Завхан, на севере — Архангай, на востоке Уверхангай, на юго-востоке — Умнеговь.

На севере аймака лежат покрытые лесом Хангайские горы. С юга к ним примыкает равнина с множеством бессточных солёных озёр (Долина Озёр), которая в свою очередь на юге граничит в Гоби-Алтайским хребтом. Ещё южнее, за хребтом и вплоть до границы с Китаем, простирается пустыня Гоби. Крупнейшие из солёных озёр аймака — Бон-Цаган-Нур и Орог-Нур, расположенные на высоте соответственно 1311 м и 1216 м над уровнем моря (последнее зачастую пересыхает). В Хангае имеются горячие целебные источники, температура воды в которых достигает 50 °C, находящиеся в горах, на северо-восток от центра аймака, города Баянхонгор. всё на фото.
Смотрите также
Посмотреть все