Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Собрания сочинений
Зотов Рафаил Михайлович - Исторические сочинения в 5 томахЗотов Рафаил Михайлович - Исторические сочинения в 5 томах 1

Зотов Рафаил Михайлович - Исторические сочинения в 5 томах

1200 руб. (≈$12.75)

Товар продан
Описание

       ЦЕНА ЗА КОМПЛЕКТ ИЗ  5 ТОМОВ

           Серия "Библиотека исторической прозы", издательство: М. "ТЕРРА", 1996 г. (656+688+624+624+576) стр. Твердый переплет. Тиснение золотом. Суперобложка. Бумага офсетная. Формат  (205х135) мм.

        Рафаил Михайлович Зотов — русский романист, драматург и театральный критик, один из талантливых зачинателей русского историко-приключенческого романа.Творческое наследие писателя довольно обширно. Благодаря великолепному знанию языков Р.М. Зотов перевел более 100 пьес, широко ставившихся на сцене. Он перевел также на немецкий язык 10 русских пьес и составил на французском языке историю Александра I. Писал собственные пьесы, которые ставились в театрах.Однако в историю отечественной литературы Рафаил Михайлович Зотов вошел, главным образом, как романист, автор исторических и историко-приключенческих романов. Эта часть его творческого наследия и составила содержание собрания сочинений в пяти томах, вышедшего в Книжном клубе «ТЕРРА». Сюжеты для своих исторических произведений автор преимущественно черпал из эпохи Отечественной войны 1812 года, участником которой он был, и сопровождавших ее событий. Писать их он начал во время холеры 1831 года — в это время по воле властей театры были закрыты, и Рафаил Михайлович неожиданно для себя освоил новый литературный жанр, который его и прославил. Его проза снискала любовь читателей благодаря увлекательным сюжетам, замечательному литературному языку и оригинальной стилистике.

Содержание:

Том 1. Таинственный монах, или Некоторые черты из жизни Петра I. Шапка юродивого, или Трилиственник.
Том 2. Таинственные силы, или Некоторые черты царствования императора Павла I. Два брата, или Москва в 1812 году. Две сестры, или Смоленск в 1812 году.
Том 3. Леонид, или Некоторые черты из жизни Наполеона.
Том 4. Военная история Российского государства. Двадцатипятилетие Европы в царствование Александра I (Часть 1).
Том 5. Двадцатипятилетие Европы в царствование Александра I (Часть 2). Наполеон на острове Святой Елены.

 
Состояние: отличное.

 

        Пожалуйста, перед оформлением заказа внимательно прочитайте раздел "Обо мне".

Оплата
Смотри раздел "Обо мне".
Доставка
Смотри раздел "Обо мне".

-10%

При заказе от $21.24
Осталось 255 дней
Смотрите также
Посмотреть все