Фаворит Маркет
КнигиДетская литератураСказки, басни
Караван чудес: Узбекские народные сказки. Ташкент Изд-во лит-ры и искусства именКараван чудес: Узбекские народные сказки. Ташкент Изд-во лит-ры и искусства имен 1Караван чудес: Узбекские народные сказки. Ташкент Изд-во лит-ры и искусства имен 2Караван чудес: Узбекские народные сказки. Ташкент Изд-во лит-ры и искусства имен 3Караван чудес: Узбекские народные сказки. Ташкент Изд-во лит-ры и искусства имен 4

Караван чудес: Узбекские народные сказки. Ташкент Изд-во лит-ры и искусства имен

30 грн. (≈$0.75)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание

Караван чудес: Узбекские народные сказки. Ташкент Издательство литературы и искусства имени Гафура Гуляма 1984г. 256с. Твердый переплет, обычный формат.

В книгу включены широко известные узбекские народные сказки. О чем они? О сильных и смелых богатырях, хранителях народной чести и славы, подобных легендарному Фархаду. Об умных бедняках и жадных богатеях. О самоотверженной дружбе и любви. О преданности родному краю и о силе, которой наполняет человека верность Отчизне. Стремясь представить узбекское народное творчество по возможности шире, составители включили в сборник и бытующие издавна в народе сказки о животных, о борьбе народных героев-богатырей, мудрецов со злыми силами. Проникнутые немеркнущим очарованием Востока, звучащие то торжественно, то лирично, то задушевно, то с лукавинкой и юмором, - сказки эти неизменно находит верный путь к читательскому сердцу.

Стан дуже хороший.

Смотрите также
Посмотреть все