Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Зарубежная литература
Эмис Мартин - Беременная вдова. История глазами посвященного (роман)

Эмис Мартин - Беременная вдова. История глазами посвященного (роман)

200 руб. (≈$2.13)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание

Издательство "Астрель", М.  2010 г.,  Серия "CORPUS". 576 стр. Твердый переплет, бумага офсетная, Формат (205*135) мм.

Мартин Эмис - современный британский прозаик и критик, член Королевского литературного общества, сын писателя Кингсли Эмиса.

     "Беременная вдова" - так назвал свой новый роман британский писатель Мартин Эмис. Образ он позаимствовал у Герцена, сказавшего, что отходящий мир оставляет не наследника, а беременную вдову. Но если Герцен имел в виду социальную революцию, то Эмис - революцию сексуальную, которая оставила глубочайший след в его собственной судьбе и которой он теперь предъявляет весьма суровый счет.
     Так в канву повествования вплетается и трагическая история его сестры (в книге она носит имя Вайолет), ставшей одной из многочисленных жертв бурных 60-70-х. Главный герой книги, студент Кит Ниринг - проекция Эмиса в романе, проводит каникулы в компании юных друзей и подруг в итальянском замке, а четыре десятилетия спустя он вспоминает события того лета 70-го, размышляет о полученной тогда и искалечившей его на многие годы сексуальной травме, и только теперь начинает по-настоящему понимать, что же произошло в замке



Состояние: отличное.

 

        Пожалуйста, перед оформлением заказа внимательно прочитайте раздел "Обо мне".

Смотрите также
Посмотреть все