Фаворит Маркет
C 28.03.2024 по 26.05.2024 в отпуске. Все заказы принимаются и будут выполнены по возвращении.
СпортКалендари-справочники
100 лет Барышскому футболу. 1921 - 2021.

100 лет Барышскому футболу. 1921 - 2021.

900 руб. (≈$9.72)

Товар продан
Описание
Эксклюзивное издание по истории Барышского футбола.

Барыш - город в Ульяновской области в 130 км от областного центра.

Первое печатное издание о футболе города Барыша и Барышского района Ульяновской области, приуроченное к столетию образования первой футбольной команды в Барыше в 1921-м году. Книга, содержащая справочные материалы о первенствах, кубковых соревнованиях и прочих турнирах Барышского района, Ульяновской области и РСФСР с участием барышских футбольных коллективов, а также биографии самых известных барышских футболистов и тренеров.

Свое начало футбол в Барыше берет с сельца Гурьевка, где находилась в то время самая старейшая текстильная фабрика Симбирской губернии, а позднее – Ульяновской области(она была основана в 1825-м году). Первым человеком, выпустившим в жизнь этот вид спорта в Гурьевке, был тогдашний директор фабрики Долгов П.И.

Со временем город Барыш стал вторым центром в области после Ульяновска по проведению различных турниров, в том числе междугородных. Команды Барыша играли с клубами Ульяновска и многих других городов Советского Союза. В Барыш на товарищеские матчи приезжали команды Армении, Ленинграда, Самары, Пензы, Сызрани и других городов.

В 1963-м году барышский «Старт» стал первым чемпионом Ульяновской области в двухкруговом сезонном турнире – до этого все первенства проводились от случая к случаю и часто в одном из городов либо в один круг.

Барышский футбол имеет богатую историю и будет интересен широкому кругу любителей этого вида спорта.

Ранее еще никто не пытался собрать воедино картину развития барышского футбола. Нет ни одной книги, ни одного справочника по барышскому футболу.

Этот опыт первый.
Тираж 50 экз., но почти все книги уже разошлись, осталось очень ограниченное колличество экземпляров.
272 стр. Желающим - автограф автора.

Оплата
Перечисление на карту Сбербанка либо при небольшом заказе на сотовый телефон(по договоренности).
Доставка
Все проданные товары регистрирую почтой онлайн, поэтому сумму пересылки назначаю согласно тарифам почты РФ, без всяких накруток и допов. Отправка в течении 3-5 дней(в зависимости от занятости и праздников). Все вопросы задавать до заказа.
Минимальная сумма заказа $32.4
Продавец отправляет в другие страны
Смотрите также
Посмотреть все