Фаворит Маркет
КнигиГуманитарные наукиГеология
Буялов Н. Структурная геология.Буялов Н. Структурная геология. 1Буялов Н. Структурная геология. 2Буялов Н. Структурная геология. 3

Буялов Н. Структурная геология.

75 грн. (≈$1.87)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Учебное пособие для нефтяных и геолого-разведочных факультетов ВТУЗов. М. Гостоптехиздат 1957г. 280 с. переплет/обкладинка: Твердый, формат увеличенный.
"В книге даны основные понятия о пласте, его характерных элементах, условиях залегания и отличительных признаках: изложены методика и техника исследований тектонических структур в поле и при камеральной обработке, методы изучения природы тектонических движений по их структурным формам, особенностям, темпам и периодичности, основы механизма образования геологических структур; описаны складчатые и разрывные тектонические нарушения и методы их изучения; на примерах наиболее геологически изученных территорий охарактеризованы тектонические зоны земной коры; рассмотрены также методы озображения и детализации складчатых и разрывных нарушений в пространстве путем составления структурных карт, тектонических и палеографических схем, фациальных карт, карт мощностей и пр. В книге освещены основные достижения отечесвтенных и зарубежных геологов в развитии структурной геологии. Книга является учебным пособием для нефтяных и геологоразведочных факультетов высших технических учебных заведений. Она может быть полезна геологам и инженерно-техническим работникам, занимающимся геологическими исследованиями полезных ископаемых, связанных с осадочными отложениями. Тираж книги 15 тыс. экз.Вес книги 840 гр."
Состояние книги: хорошее, потертость краев переплета, верха и низа корешка, надписи на форзацахи титуле, синяя краска по торцах книжного блока (см. фото)
№1676
Смотрите также
Посмотреть все