Фаворит Маркет
КнигиПутешествия. Туризм
По горам Крыма, Кавказа и Средней Азии. Путевые очерки.По горам Крыма, Кавказа и Средней Азии. Путевые очерки. 1По горам Крыма, Кавказа и Средней Азии. Путевые очерки. 2По горам Крыма, Кавказа и Средней Азии. Путевые очерки. 3

По горам Крыма, Кавказа и Средней Азии. Путевые очерки.

120 грн. (≈$3.03)
Описание
Щербаков Д. По горам Крыма, Кавказа и Средней Азии. Путевые очерки. М. Географгиз. 1954г. 200 с., фото переплет/обкладинка: Тканевый корешок, картонный, формат обычный.
Книга состоит из трех частей, объединяющих очерки о путешествиях по Крыму, Кавказу и Средней Азии, Она иллюстрирована оригинальными фотографиями, составляющими неразрывное целое с текстом. Очерки по Крыму посвящены как наиболее ранним, так и самым поздним путешествиям. При этом внимание обращено на горную гряду Яйлы, особенности образования ее своеобразного рельефа, на ее природу, а также на древний вулкан Кара-даг. Восприятия прошлого преломлены сквозь призму накопленных знаний и обрисованы в свете современных положений науки. Кавказские путешествия протекали частью в дореволюционный период, частью в советское время. Интерес первых кавказских походов заключается в описаниях ряда природных явлений, имеющих место только в высокогорных районах,— бурных потоков, обвалов, селей, ледяных рек, ледников, фирновых полей и т. д. Более поздние поездки дали материал для физико-географической характеристики северных предгорий и самого Главного Кавказского хребта. Описаны маршруты через Главный хребет в его наиболее высокой части. Наконец, путешествия по Средней Азии, совершенные в советское время, познакомят читателя с высочайшими горами Западного Памира, сказочно красивым Иссык-ку-лем и завальным озером Сары-чилек. Вес книги 245 гр.
Состояние книги: хорошее, потертость краев переплета, библиотечные печати и атрибуты
№1840
Оплата
Оплата на картку ПриватБанка, PayPal, MoneyGram.
Повна передоплата, післяплатою книги не висилаю.
------------
Payment by PrivatBank card, PayPal, MoneyGram.
Доставка
В межах України чи міжнародне пересилання Укрпоштою чи Новою поштою (посилка, дрібний пакет). 
В Росію та Білорусь не висилаю. 
International AVIA forwarding by Ukrposhta by registered mail.
Продавец отправляет в другие страны
Смотрите также
Посмотреть все