Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Мистика, ужастики
Шпренгер Я., Инститорис Г. Молот ведьм.Шпренгер Я., Инститорис Г. Молот ведьм. 1Шпренгер Я., Инститорис Г. Молот ведьм. 2

Шпренгер Я., Инститорис Г. Молот ведьм.

115 грн. (≈$2.86)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Серия «Чародейство и волшебство» из цикла «Религия в жизни общества». Художник С.Любаев. Перевод с латинского Н.Цветкова. Предисловие С.Лозинского. Издание второе. М. СП Интербук 1990г. 352 с. переплет/обкладинка: Твердый, формат увеличенны.
С конца XVI до второй половины XVIII в., в течение почти четырех столетий во всех странах Европы не переставали пылать костры, раздуваемые невежеством, фанатизмом и суеверием, и сотни тысяч невинных людей после страшных мучений и пыток обрекались на смерть по обвинению в связи с дьяволом и в разных чудовищных преступлениях колдовства. Это удивительное заблуждение, с такой силой и так долго господствовавшее во всей Европе, составляет одну из самых печальных страниц в истории человечества. Нельзя читать эту страницу без содрогания, без чувства тяжелого стыда, без безнадежных мыслей о ничтожестве и относительности человеческого разума и темных инстинктов человеческой природы. Предлагаемая читателю книга была написана в XV в. монахами-инквизиторами и представляет собой практическое руководство по борьбе с ведьмами. Издательство предоставляет современному читателю возможность ознакомиться с загадочными, странными и страшными явлениями, существовавшими в те далекие времена. Текст перевода, впервые опубликованного на русском языке издательством «Атеист» в 1930 г., остался практически без изменений. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Вес книги 480 гр.
Состояние книги: очень хорошее, небольшая потертость уголков переплета, верха и низа корешка
№1843
Смотрите также
Посмотреть все