







Книга приключенческий роман «Всадник без головы» Томас Майн Рид, 1955 г., Киев (Н8312)
Знаменитый приключенческий роман Томаса Майн Рида «Всадник без головы» в советском издании киевского издательства «Молодь» 1955 года. Перевод А. Ю. Макаровой, обложка оформлена художником И. Хотинком, внутренние иллюстрации выполнены Михаилом Штаерманом.
Издание представляет интерес для любителей приключенческой классики и коллекционеров советской букинистики. Особая деталь экземпляра — рукописная поздравительная надпись на первом форзаце, датированная 1 января 1956 года: мама поздравляет дочь Светочку с Новым годом в городе Сталино (ныне Донецк). Эта надпись сохраняет личную историю книги и её прежних владельцев.
Автор: Томас Майн Рид
Название: «Всадник без головы»
Перевод: А. Ю. Макарова
Художник обложки: И. Хотинок
Иллюстрации: М. Штаерман
Издательство: ЦК ЛКСМУ «Молодь»
Место издания: Киев, УССР
Год издания: 1955
Язык: русский
Переплёт: твёрдый, с тканевым корешком
Количество страниц: 391
Состояние: нормальное с учетом возраста, с выраженными следами времени и активного чтения. На переплёте имеются потёртости, загрязнения и заломы по краям и углам. Тканевый корешок сохранён, но изношен на стыках. Страницы пожелтевшие, местами с возрастными пятнами. Книжный блок в целом держится, однако требует бережного обращения. Текст и сохранившиеся иллюстрации читаемы. На первом форзаце есть дарственная надпись чернилами от руки, на задней обложке — детские рисунки карандашом. Комплектность страниц желательно проверить по фотографиям.
Перед покупкой рекомендуем внимательно ознакомиться с фотографиями.