Фаворит Маркет
СпортСпортивная литератураГимнастика
В.Шувал Триумф провинциального тренера (Толкачев, Андрианов)

В.Шувал Триумф провинциального тренера (Толкачев, Андрианов)

2500 руб. (≈$27)
Описание
Николай Григорьевич Толкачев родился 25 октября 1921 года в городе Ишиме Тюменской области. В спорт он пришел после войны - в 1949 году окончил с отличием Московский институт физкультуры. По распределению работал в Орджоникидзе (ныне - Владикавказ), преподавал физкультуру в горно-металлургическом институте, как молодой специалист завербовался в Норильск, в спортивную школу горно-металлургического комбината. Тренировал там гимнасток. В 1963-м переехал с семьей в Горький. А уже с 1 марта 1964 года начал работать во владимирской гимнастической школе, где тренировал мальчиков. Стал завучем, а затем и директором. За высокие достижения ему было присвоено звание Заслуженного тренера СССР по спортивной гимнастике. Он навсегда вошел в историю спорта, как тренер семикратного олимпийского чемпиона Николая Андрианова.

Автор книги «Триумф провинциального тренера» Владимир Шувал был знаком с Николаем Толкачевым с 1975 года до самой смерти прославленного тренера в 1984 году. С 1975 по 1978 годы Шувал директором областной детско-юношеской спортивной школы по гимнастике, где Толкачев работал тренером.

Идея написать книгу о тренере Николая Андрианова родилась во время работы над другим произведением —энциклопедией «Земля Владимирская в лицах». Над этой книгой Владимир Шувал и его друг, владимирский журналист Вячеслав Чиров, трудились с 2005 года.
Оплата
Карта Сбербанка РФ.
Золотая корона.
Доставка
Уточняйте сроки отправки любого лота до заказа.

Пересылка заказными отправлениями Почты России.
В дискуссии по вопросам цены товара и стоимости почтовых услуг не вступаю. 
На данный момент отправка только в пределах России. 
Смотрите также
Посмотреть все