Фаворит Маркет
СпортФутбольные программыЧемпионатыдо 1960 года
Торпедо Москва - Динамо Тбилиси 1958г. 3:1(1:1) (Тир.10.000 экз.)Торпедо Москва - Динамо Тбилиси 1958г. 3:1(1:1) (Тир.10.000 экз.) 1

Торпедо Москва - Динамо Тбилиси 1958г. 3:1(1:1) (Тир.10.000 экз.)

1135 руб. (≈$12.36)
1 пользователь добавил в закладки
Описание

Торпедо Москва - Динамо Тбилиси 09 августа 1958г. Оригинальная программа с БСА Центрального стадиона им. В.И.Ленина.Тир.10.000 экз. Состояние на скане.

"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Тбилиси) 3:1 (1:1)

9 августа 1958. Москва. Центральный стадион им. В.И.Ленина. 17:00. Солнечно. 30 градусов. Зрители не указаны.

Судьи: Н.Балакин (Киев), В.Донской, И.Яхонин (оба - Москва).

"Торпедо": Денисенко, Медакин, Марьенко, Ю.Соколов (Островский, 75), Великанов, Сенюков, Метревели, Вал.Иванов (к), Гусаров, Фалин, Терехов.

"Динамо" Тб: Квачадзе, Чохели, Сичинава, А.Котрикадзе, Хундадзе, Гогоберидзе (к), Гагнидзе, Баркая, Мелашвили, Яманидзе, Месхи.

Голы: 0:1 Яманидзе (14), 1:1 Вал.Иванов (37), 2:1 Гусаров (69), 3:1 Метревели (86).

Итак, вчера тбилисские динамовцы в последний раз в нынешнем сезоне представлялись московским любителям футбола в играх чемпионата.
Более чем двухнедельное пребывание грузинских футболистов на московской земле не принесло им особой радости (речь, разумеется, о чисто спортивных итогах поездки). Спартаковцы, армейцы, динамовцы и торпедовцы не подарили тбилисцам ни одного очка.
Конечно, гостям столицы было немножко обидно. В матче с динамовцами они вели 2:0 и всё-таки ушли с поля побеждёнными. В матче с торпедовцами они вели 1:0, но были ещё ближе к победе, если считать количество голевых моментов у ворот торпедовцев. Но количество в футболе – увы! – далеко не всегда переходит в качество. Тбилисцы на свою беду вчера это доказали. Старший тренер тбилисского «Динамо» предложил игрокам простой и ясный план: нападающим действовать пошире, атакуя предпочтительно флангами. Яманидзе играть, несколько выдвинувшись вперёд. Баркая чаще помогать партнёрам по обороне. Полузащитникам не увлекаться атаками, плотно «взять» Иванова и Фалина. В защите сочетать зонный принцип с персональной опекой.
Нельзя сказать, что динамовцы не выполнили план, или, во всяком случае, не сделали всё возможное, чтобы его выполнить. Нельзя также, на мой взгляд, упрекнуть их в отсутствии темперамента.
Просто у них не хватило мастерства. Даже самые рьяные поклонники «Торпедо» искренно огорчались видя, как нападающие «Динамо» с 5-6 метров били мимо пустых ворот. Если бы тбилисцы использовали все острые моменты, возникшие в штрафной площадке торпедовцев, то они могли бы отыграть едва ли не все голы, которые получили в Москве. Замечу кстати, что если, например, Баркая и Мелашвили ещё можно это извинить, то такому опытному мастеру, как Гагнидзе, «отпускать грехи» вряд ли можно.
И тем не менее команда тбилисского «Динамо» оставила неплохое впечатление. В неё веришь, у неё, несомненно, хорошее будущее. Разумеется, самим игрокам нельзя упиваться надеждами на скорый блистательный взлёт. «Взлететь» можно, взяв хороший разбег, а разбег – это труд, труд и ещё раз труд – постоянный и неустанный.
Что же касается торпедовцев, то они, несмотря на победу, вряд ли очень порадовали своих многочисленных приверженцев. От тбилисцев они отличались меньшей энергией и старательностью, а походили на них частыми «мазками» по воротам. Впрочем, условимся считать это преходящим эпизодом в истории популярной команды. По крайней мере, на это хочется рассчитывать.
Составы команд: «Динамо» (Тбилиси) – Квачадзе, Чохели, Сичинава, Котрикадзе, Хундадзе, Гогоберидзе, Гагнидзе, Баркая, Мелашвили, Яманидзе, Месхи; «Торпедо» - Денисенко, Медакин, Марьенко, Соколов, Великанов, Сенюков, Метревели, Иванов, Гусаров, Фалин, Терехов.
Б. Ильин. "Советский спорт", 10 августа 1958 г.
Оплата
1.почтовый перевод
2.карта сбербанка
3.вестерн юнион
4.золотая корона
5.карта альфа-банка
6.карта тинькофф банка
Доставка
заказная бандероль - от 75 руб (в стоимость входит конверт)
Продавец отправляет в другие страны
Смотрите также
Посмотреть все