Фаворит Маркет
КнигиТранспортПДД. Вождение
Литература по автомобилям

Литература по автомобилям

100 руб. (≈$1.08)
Описание
1. А.Рыбин «По городу без аварий». Издательство Московский рабочий. 1990 год. 256 стр., 100 р.
Книга знакомит с особенностью организации движения транспорта в столице. На ее страницах приведены статистические данные об аварийности в городе. Рассмотрены конфликтные ситуации и происшествияна дорогах, проанализированы типичные ошибки, приведшие к ним. Даны рекомендации и советы по управлению автомобилем и др. Рассчитана на широкий круг автолюбителей, может быть полезна для других участников дорожного движения и преподавателей автошкол.

2. В.И. Ваганов, А.А.Рывкин «Вождение автотранспортных средств». Учебник водителя. Издательство Транспорт. 1991 год, 224 стр., 200 р.
Изложена методика обучения вождению автотранспортных средств категории В и С по системе «автотренажер — автодром — дорога». Приведены рекомендации по обучению в сложных и особых условиях движения. Дана методика совершенствования навыков управления автомобилем. Для водителей-профессионалов автотранспортных средств и автолюбителей, кроме того, учебник может быть использован при профессиональном обучении рабочих на производстве.

3. В.Е.Агапеев, А.С.Ловинюков, С.П.Ломтев, Ю.П.Орловский «Основы правоведения» (для водителей автотранспортных средств). Учебное пособие для ПТУ. Издательство Транспорт. 1990 год, 127 стр. 150 руб.
В учебном пособии рассматриваются вопросы применения трудового, гражданского, административного и уголовного законодательства к отношениям на автомобильном транспорте. Приведены сведения об ответственности за нарушение правил безопасности движения и совершения дорожно-транспортных происшествий, о правовом регулировании индивидуальной трудовой деятельности и борьбе с извлечением нетрудовых доходов на автотранспорте. Пособие предназначено для учащихся ПТКУ, готовящих водителей автотранспортных средств и может быть использовано при профессиональном обучении рабочих на производстве.

4. В.А. Иларионов, А.И.Куперман, В.М.Мишурин «Правила дорожного движения и основы безопасного управления автомобилем». Учебник водителя. Издательство Транспорт. 1991 год, 416 стр, 200 р.
В учебнике обоснованы и разъяснены требования Правил дорожного движения, рассмотрены приемы эффективного и безопасного управления автомобилем. Описаны принципы организации медицинской помощи. по-страдавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Изложены основы правоведения на автомобильном транспорте. Предназначен для подготовки водителей автотранспортных средств. Учебник может быть использован при профессиональном обучении рабочих на производстве.

5. Г.М.Певзнер «Правила дорожного движения в иллюстрациях». Издательство Транспорт. 1989 год, 256 стр, 150 р.
В красочной форме иллюстрируется официальный текст Правил дорожного движения, приводятся дополнительные сведения полезные для изучения. Анализируются ситуации типичных дорожно-транспортных происшествий, даются рекомендации для их предотвращения. Вся книга оформлена рисунками. Для широкого круга читателей.

6. Г.Б.Громоковский, Л.А.Ерусалимская «Задачи по правилам дорожного движения». Издательство Транспорт (2-е издание, стереотипное). 1991 год, 320 стр. 100 р.
Задачи составлены с учетом Правил дорожного движения, действующих с 1 января 1987 г. Большинство из них иллюстрируется красочными рисунками. Решения наиболее сложных задач сопровождается необходимыми комментариями. 1-е издание вышло в 1990 году. Книга предназначена для автолюбителей, может быть полезна для водителей автотранспортных средств других категорий.

7. В.П.Полосков, П.М.Лещев, В.Н.Хартанович «Устройство и эксплуатация автомобилей». Издательство ДОСААФ СССР (издание третье, переработанное). 1987 год. 318 стр. 200 р.
В пособии рассматриваются устройство и эксплуатация автомобилей ГАЗ-66, ЗИЛ-130, ЗИЛ-131. Содержание: Двигатель; Электрооборудование; Трансмиссия; Ходовая часть; Системы управления. Кузов. Специальное оборудование; Эксплуатация автомобиля.

8. И.И.Талицкий, В.Л.Чугуев, Ю.Ф.Щербинин «Безопасность движения на автомобильном транспорте». Справочник. Издательство Транспорт. 1988 год. 158 стр. 300 р.
Изложены принципы организации работы по безопасности движения на автомобильном транспорте, основанные на действующих руководящих документах, стандартах и нормативах. Особое внимание уделено деятельности служб безопасности движения на автотранспортных предприятиях и в организациях.
Предназначен для инженерно-технических работников автомобильного транспорта.

9. Ф.В.Илюхин, В.А.Волчков «Экзаменует дорога». Первые уроки мастерства. Издательство Транспорт. 1989 год. 96 стр. 100 р.
В книге иге рассмотрены приемы управления автомобилем, даны рекомендации, позволяющие водителям избежать критических ситуаций на дорогах. Приведены комплексные упражнения по закреплению теоретических знаний. Многокрасочные иллюстрации помогают наглядному восприятию излагаемого материала. Рассчитана на автолюбителей.

10. В.А.Золотницкий «Как продлить жизнь своего автомобиля». Издательство Ключ (Москва). 1992 год. 80 стр. 100 р.
Как доступными средствами в условиях личного гаража окрасить автомобиль, предварительно отрихтовав и залудив его поверхность от коррозии? Как отыскать неисправности в системах питания, зажигания, электрооборудования? Ответ на эти и другие вопросы дает автор на основе своего богатого опыта по уходу за автомобилем. Книга рассчитана на широкий круг автомобилистов.

Внимание: пересылка согласно тарифам Почты России 
Оплата
1. Карта СБ
2. Яндекс-деньги

Оплата в течении трех дней с момента сделанного на сайте заказа.
Минимальная сумма пересылки по России - 100 р.
Доставка
1. Почтой

Заказы отправляются в течении 1-20 дней после получения оплаты заказа.
Продавец отправляет в другие страны
Смотрите также
Посмотреть все