Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Другое
Гладилин Анатолий Жулики, добро пожаловать в Париж.

Гладилин Анатолий "Жулики, добро пожаловать в Париж".

100 руб. (≈$1.09)
Описание

Москва. "Глагол". 2007г. 352 с. Твердый целлофанированный переплет. Увеличенный формат. Бумага офсет, белая.

      Новая книга Анатолия Гладилина - это взгляд на современное французское общество глазами человека с глубоко укорененным русским сознанием. Прожив больше тридцати лет во Франции, писатель с иронией пишет о тяжелой жизни рядовых французов и подтрунивает над их обывательскими страхами.
      Писатель отдает дань уважения традициям французского общества, но жестко критикует его слабые стороны: Представьте себе, что приедет в Париж группа парней из подмосковных Люберец и начнет шуровать по улицам. Ну, изобьют ребята с десяток хилых французских полицейских, однако, в конце концов, их обязательно загребут...
      Другое дело, если, среди люберов окажутся черные и арабы. Тогда, если полиция попытается их задержать на месте преступления, надо будет истошно вопить, показывая пальцами на полицейских: Расисты, расисты!. Разномастная толпа парижан незамедлительно придет на помощь, дружно навалится на полицейских, и уж тогда задача полицейских - самим унести ноги подобру-поздорову. 
      Гладилин любит Францию, знает ее историю, оттого особенно чувствителен к негативным процессам, о которых пишет. В этой книге - не парадный, а трудовой Париж. Быт, пристрастия и страхи его обитателей. По его мнению, за последние годы Франция стала напоминать "профсоюзный дом отдыха для воров, бандитов и хулиганов". Прекрасная Франция на перепутье, кажется, она "превратилась в страну шансонье и шарлатанов".
      Василий Аксенов назвал эту книгу "самой скандальной и неожиданной книгой о Франции". 

Состояние: отличное, новая книга.

Пожалуйста, перед оформлением заказа внимательно прочитайте раздел "Обо мне".

Оплата
Смотри раздел "Обо мне".
Доставка
Смотри раздел "Обо мне".

-10%

При заказе от $21.78
Осталось 248 дней
Смотрите также
Посмотреть все