Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Фантастика
Галина Мария Все имена птиц (сборник фантастической прозы).Галина Мария Все имена птиц (сборник фантастической прозы). 1Галина Мария Все имена птиц (сборник фантастической прозы). 2

Галина Мария "Все имена птиц" (сборник фантастической прозы).

500 руб. (≈$5.31)
Описание

      Серия: "Русская литература. Большие книги". СПб. "Азбука" 2019 г. 1136 стр. твердый переплет, увеличенный формат. 

      Сборник лучшей крупной прозы современного мастера отечественной фантастики, включая собравшие обильный урожай премий и номинаций романы «Малая Глуша» и «Медведки». Здесь потустороннее и бытовое переплелись так тесно, что не расцепишь, а все по-настоящему страшное может быть связано не с мистикой, а с самыми повседневными реалиями; здесь на волю вырываются существа, заставляющие людей мчаться в пустоту, а за магию платят любовью; здесь люди, пытаясь убежать в миф, ненароком будят подземные бури… 
      Содержание:
     
       МАЛАЯ ГЛУША (роман-дилогия)
      
«Фантастическая сага времен застоя» — так сама Мария Галина, лауреат множества литературных премий, определяет жанр нового романа. Невероятные события разворачиваются в южном портовом городе. Из далеких теплых стран приходит нефтеналивной танкер, в документах которого значится загадочное: «Заражение третьей степени объектом Д-8...» Разгадать загадку груза предстоит простым советским гражданам. Когда темнота спускается на город, когда последний трамвай ушел в депо и на улицах нет ни души, Страх выходит на охоту.

      МЕДВЕДКИ (роман)
      Создать человеку иную жизнь — жизнь в любимой книге — его профессия. К нему обращаются разные люди, но однажды явился странный клиент. По мере создания истории его рода, она всё больше обретает черты гротескной реальности. А в финале реальность настолько плотно переплетается с мифом, что непонятно, где настоящая жизнь, а где выдуманная.

      ПОКРЫВАЛО ДЛЯ АВВАДОНА (повесть)
      Две дамы-преподавательницы средних лет подрабатывают тем, что приводят в порядок могилы, за которыми родственники усопших не могут или не хотят присмотреть сами. Ну какие проблемы может породить это занятие? Разве что перепутаешь двух покойников-однофамильцев и проработаешь полдня даром. Но вот если одна могила окажется принадлежавшей великому математику и каббалисту, и в процессе приборки передвинешь на ней то, чего не следовало... Последствия такой ошибки разгрести будет не так-то просто.

      ПРОЩАЙ, МОЙ АНГЕЛ (повесть)
      
Это — Земля.
      Земля, в чем-то — наша, привычная, а в чем-то — иная. Земля, где рядом с людьми веками, тысячелетиями живут представители другой ветви развития человеческого разума. «Нелюди» — и «сверхлюди». Превосходящие людей…
      Управляющие человечеством…
      Их можно убить. Их хотят убить.
      Вот только — каким станет мир, в котором человечество обретет наконец свободу?..

      ИРАМИФИКАЦИЯ ИЛИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ГИВИ И ШЕНДЕРОВИЧА (роман)
      «Челночный» вояж в Турцию небольшой компании из трёх человек терпит фиаско. Аллочка куда-то пропала, а Гиви с Шендеровичем остались без денег и паспортов. Одновременно с этим в Стамбуле из музея неизвестными грабителями была похищена ценная археологическая находка, и Гиви с Шендеровичем пускаются в авнтюру, имеющую целью её разыскать. Вот только поиски заводят их в место, где они никак не ожидали оказаться...

Состояние: идеальное, новая книга.

Пожалуйста, перед оформлением заказа внимательно прочитайте раздел "Обо мне".

Оплата
Смотри раздел "Обо мне".
Доставка
Смотри раздел "Обо мне".

-10%

При заказе от $21.24
Осталось 255 дней
Смотрите также
Посмотреть все