Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Зарубежная литература
Франц Карл Вайскопф. В бурном потоке. 1968 г.Франц Карл Вайскопф. В бурном потоке. 1968 г. 1Франц Карл Вайскопф. В бурном потоке. 1968 г. 2

Франц Карл Вайскопф. В бурном потоке. 1968 г.

60 руб. (≈$0.64)
Описание

Москва. 1968 г. 536 стр. твердый переплет, обычный формат.

Cостояние: смотрите фото.
Есть недостаток, надорвана предпоследняя страница, но там уже повествование закончено и не пострадало.
Надорвана страница с библиографией.
Действие романа Вайскопфа "В бурном потоке" (1948) развивается как бы в двух планах. С одной стороны, это история большой семьи Рейтеров, первоначально благополучно проживающих в Праге, а с другой - история того государства, в котором они живут и которое называлось Австро-Венгрией. В романе показаны все более угрожающие симптомы распада монархии Габсбургов, и аналогично этому происходит распад и расслоение семьи Рейтеров. На гибель обречены и те и другие - и Рейтеры и Габсбурги. Это хорошо понимает один из наиболее симпатичных членов семьи, главный герой - Александр Рейтер, и это наводит его на размышления не самого веселого свойства, хотя внешне он пока еще процветает; "С характерным для него веселым скепсисом он уже давно приучил себя к мысли, что все, составляющее его мир-либеральные идеи, в которых он воспитан, уклад жизни просвещенного бюргерства, весь любимый и ненавидимый им ancien regime Франца-Иосифа в целом, далее его собственное дело, которое он с такой любовью выпестовал и расширил, - что все это обречено на умирание и вряд ли надолго переживет его самого".

recimg

Оплата
1. Карта Сбербанка 
2. Предоплата - почтовый перевод.
3. Western Union, Золотая корона - только при заказе от 1000 руб.
4. ЮMoney
5. СБП
Доставка
Почтой, по всему миру. Стоимость доставки в соответствии тарифам почты. После поступления оплаты осуществляется отправка, после чего заказчик извещается об отправке заказа.
-------------------------------------
Просьба, все вопросы задавать до покупки
Продавец отправляет в другие страны
Смотрите также
Посмотреть все