Описание
Кутянин Г. Пластические массы и химические товары.
Учебник для товароведных факультетов торговых вузов. Издание 2-е, переработанное и дополненное. М. Экономика 1971г. 344 с. переплет/обкладинка: Тканевый, формат обычный.
Учебник состоит из двух разделов. Первый раздел посвящен пластическим массам, применяемым в производстве товаров бытового назначения, описываются свойства, состав и классификация различных пластмасс, методы переработки их в изделия, рассматриваются ассортимент и качество изделий из пластмасс. Во втором разделе дается характеристика химических товаров: клеющих и лакокрасочных материалов, моющих средств и других товаров. Раскрывается сущность действия различных факторов, влияющих на качество товаров. Во втором издании (1-е изд.-1966 г.) приведены новые данные о структуре и свойствах синтетических смол, описаны новые пластмассы и изделия из них (поликарбонаты, полипропилен и др.). Тираж книги 35 тыс. экз. Вес книги 365 гр.
Состояние книги: хорошее, выгорел корешек, пятно в нижней части корешка и по внутреннему нижнему углу листов, коричневатость листов
№1238=№1231