Описание
Серия «Учебники для подготовки рабочих массовых профессий». М. Легкая индустрия 1968г. 336 с., илл. переплет/обкладинка: Тканевый корешок, картонный, формат увеличенный.
Книга знакомит с фотоаппаратурой, фотоматериалами, фотолабораторным оборудованием и фотопринадлежностями. В ней изложены основы оптики и химии фотографических процессов, а также основы композиции фотокадра. Подробно описана техника съемки различных фотообъектов в разных условиях. Приведена техника обработки фотоматериалов и основная рецептура для черно-белой, цвектной и прикладной фотографии. Вес книги 435 гр.
Состояние книги: очень хорошее, практически нечитанный экземпляр, небольшая потертость краев переплета, библиотечные печати и обозначения
№1266